Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

code1graceAvatar border
TS
code1grace
[SHARING] All About Micro Startup
Dimulai dari kisah ane memutuskan paket c utk merintis dan mengembangkan skill bisnis.Awal mulanya ane berpikiran bahwa setiap bisnis itu saling berhubungan,jd tujuan utama ane mulai usaha itu bukan mengejar keuntungan tpi ilmu.Maka dipilihlah bisnis2 mainstream sbg tempat ane bljr yaitu pulsa konter.Berawal dr ketertarikan ane pd opsel thre* yg unik sendiri dr yg lain dan memiliki komitmen cukup kuat menjaga kepuasan pelanggan.ane search webnya bwt nyari alamat distributor.ketika ane smpe di tristore wah sistem antrinya modern dan pelayanan,desain interior exterior mirip bank dan operator lain.dr situ ane nanya cara mw jd agen gimane....nah diksh deh alamat kantor para sales(yg tdi cma playanan cs).stelah ane smpe tu kantor sore ktnx sbenernya udh tutup tpi msh ad sales yg mw jelasin sistemnya kyk gmn.desain interior exteriornya sih biasa aja,tpi yg menarik perhatian ane pintu gudangnya kyk dipelem2 hrs cap jari dlu bru kbuka,wlwpun msh pke kayu emoticon-Wink .

Yang ane liat di kantornya ini hampir gk ada prosedur alias informal gk kyk di tristore,terkesannya santai.trus dijelasin klo mw jd agen/reseller hrs pnya fisiknya dlu bwt dipoto,minimal etalase tanpa bangunan jga gpp.gk ad minimal order... 1biji pun akan kami layani.hmm...ok no problem.

Nah beberapa hari kemudian gw telpon salesnya minta di survey.sekian lama dtng tu sales ke tempat gw,dijelasin lgi dh ini itu blablabla... .anehnya pas transaksi gk ad kuitansinya kasbon ,alasannya lupa euh... Ktinggalan.ok deh ane percaya lgs bli tri yg 1box 10 biji kpk+vocer 23ribu trus ane tanya bli bnyk bisa murah gk?1bal 22rb 5bal 21rb.Trus kan ane mw bli pulsa trisakti jga tpi cma 100rb.ehh malah diisinya 210rb,ktnya adanya sgini dr sananya,hmm...ok demi ilmu gpp.Ternyata gk dipoto,mungkin kurang banner kali y.

Stelah itu ane cek tmen ane sesana penjual tri nanya hrg kpk 1 box brp?katanya mw bli brp 1 biji pun hrg nya fix 20rb, sales itu pnya komisi target penjualan.gile hrgnya di markup keutungannya dobel dari markup dia sbesar 1rb smpe 3rb coba kali 5 bal brp?2jutaan ckck blom lgi dri komisi penjualan misalkan 10% dari 20rbx5bal bnyk amt.

Gk hanya itu ane bandingin juga hrgnya di internet.ok ini msh murah.... What the!!... Tri aon 10gb yg paling murah cma 75rb,sedangkan modal ane 85500(udh trmsk itungan koin3 dan duit3).Dan ane tanya ke sales spy dptnya 75rb modal brp?.kt salesnya gk bisa bozz kita sistemnya komisi bukan agen2an jdi modal brppun bsa.lah kok yg di internet lbih murah???.trus kt tmen ane yg kpk 1 box harganya 20rb y?oh iy bosss yang 23rb itu nomer cantik(10biji nocan kok selisihnya cma 3rb sma yg jlek).disini ane mulai curiga... Ane tanya deh ke sales lain ehh mlh jawabannya beda lagi(beda kolam beda ikannya).katanya" emg hrgnya 23 ribu di daerah rekan sy dsana".klo yg hrgnya 20rb daerah mna?ohh itu mah di daerah sy yg megang."y udh sy mw ksana"trus dijawab "jgn boss gk enak sama temen kan udh dibagi daerah masing2"beberapa detik kemudian "mw ambil brp bos?" Satu aja..... Tuuuuut telpon mati gk bsa ditelp lgi.wkwwkwk.....bginilah kondisi sdm kita skrng. emoticon-Frown

Untungnya yg ane pelajari dr salah satu rahasia tri adalah keunggulan sistemnya yg memanfaatkan kekurangan yg menjadi kelebihan.jadi setelah ane tanya sana sini,ternyata emg ada pemodal besar minimal 10-15jt yg akan diseleksi diriset dan di survey lgs oleh tim profesional khusus business manager internal tri sesuai potensi pasar dan pengelola yg bisa disalurkan di daerah trsbt.klo yg tdi istilahnya sales tradisional utk pelosok yg pangsa pasarnya kecil jd gk terlalu diurus.

Alhasil bisnis ane bangkrut tinggal sebatas nama saja.tpi mental pengusaha itu harus kuat(keep move on).klo ditempat kalian yg pnya pasar luas dan belum terlalu kesentuh tri bisa ajukan proposalnya, tpi diseleksibjuga kemanpuan pengelolanya....banyaklah kriterianya.pantaskan diri secara optimal,biasanya mrka nyari yg udh pnya usaha mapan dan bnyk potensi pelanggan.

Sekian, dan terima kasih.

Yang mw tnya2bsputar teknis tri ataupun peluang bisnis lainnya serta startup. bisa hubungi ane yg ujungnya 004 disini:
http://m.kaskus.co.id/thread/54f86f0b98e31bbf3f8b456b/community-pecinta-nelpon-santai-pns
0
947
0
Komentar yang asik ya