Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simangkiyAvatar border
TS
simangkiy
Setujukah Bahwa Penjahat Tidak Layak Hidup
Welcome To My Thread

Misi yak Min, Mod, Gan, dan sesepuh sini.
Newbie mau coba buat Thread sesuai dengan judul di atas.

Cek for NO REPOST emoticon-Repost:
Spoiler for No Repost:

Daripada lama mending ane jelasin maksud ane bikin ini trit. Latar belakang ane bikin ini trit adalah karna belakangan lagi sering penghakiman massa terhadap para pelaku kejahatan. Yang ane mau tanyain sebenernya ente pada setuju gak sih kalo para Pelaku tindak kriminal ini harusnya dimusnahin dari muka bumi ini? Apa semua pelaku kriminal harus lenyap atau beberapa pelaku kriminal aja? Misalnya untuk koruptor, pengedar narkoba, pemerkosa, begal, rampok, dan dedengkotnya harus lenyap dan halal untuk dibunuh dan untuk perkara kecil kita dapat berikan toleransi dan mereka para pelaku ini dapat kesempatan kedua untuk hidup? Atau seluruh pelaku baik berat ataupun ringan harus musnah?

Sebelom di polling, ini ane jelasin satu-satu tindak kriminalnya apa aja ya.

1. Begal
Spoiler for Begal:

Begal ini menurut definisi dari Kamus Besar Bahasa Indonesia artinya merampas di jalan. Secara luas bisa diartiin begal tuh orang yang melakukan perampasan di jalan. Yang namanya perampasan udah pasti dengan cara yang gak baik yaa. Nah dengan cara yang gak baik ini mereka bisa menyebabkan korban terluka atau bahkan meninggal. Pantas hidup?

2. Koruptor
Spoiler for Koruptor:

Koruptor ini adalah para pelaku korupsi. Utamanya yang dikorupsi adalah uang. Korupsi merupakan salah satu yang membuat negara kita sangat terkenal. Koruptor di Indonesia tidak tabu untuk dilakukan. Bagi mereka yang korupsi hal itu adalah lumrah. Bahkan terkadang korupsi ini dilakukan berjemaah. Kalo korupsinya di koperasi kampung paling ya dapet bogem mentah satu kampung sama masuk penjara. Nah lucunya koruptor negara nih. Udah nyusahin rakyat sering lolos sekalinya ketangkep dapet fasilitas 'wah' dan sebelom ditangkep biasanya banyak alasan dan sering mendadak sakit. Gak mati sekalian aja. Pantas hidup?

3. Bandar Narkoba
Spoiler for Bandar Narkoba:

Bandar Narkoba ini akhirnya sekarang dapet hukuman mati. Nah, bandar narkoba ini nyusahin sebenernya. Dia jual narkoba yang akhirnya jadi korban justru adalah pengguna narkoba. Menurut ane pengguna narkoba bukan pelaku namun adalah korban dari si bandar ini. Salah gak pemakai narkoba? Salah tetep, soalnya dia mengkonsumsi hal yang dilarang. Tapi yang lebih salah ini bandar narkobanya. Pengguna yang lama2 kehabisan uang akhirnya terdorong untuk melakukan tindak kriminal. Salah Siapa? Pantas Hidup?

4. Pemerkosa
Spoiler for Pemerkosa:

Pemerkosa ini bener2 ngerusak gan. Mereka ngerusak peremouan seenaknya aja. Mereka gak berpikir dampak dari ulah mereka. Masa depan yang hancur hingga kemungkinan mengakhiri hidup. Pantas hidup?

5. Perampok
Spoiler for Perampok:

Perampok ini beraksi umunya menggunakan senjata tajam ataupun senjata api. Korban ditodong senjata untuk menyerahkan apa yang perampok mau. Perampok gak segan2 loh ngebunuh. Pantas Hidup?

6. Pembunuh
Spoiler for Pembunuh:

Pembunuh ini biasanya dilatarin oleh dendam atau mungkin tadinya gak niat ngebunuh cuma aniaya aja tapi malah kelewatan dan sampe meninggal korbannya. Pembunuh ini ada yang emang udah direncain buat ngambil nyawa orang seenaknya aja padahal bukan Tuhan. Pantas Hidup?

7. Maling
Spoiler for Maling:

Maling ini biasanya ngambil benda beharga korbannya secaradiem2 ya gan. Dan yang namanya maling walau udah ketauan nyolong, nyuri, atau apalah itu namanya pasti gak ada yang mau ngaku. Maling kalo sekali2 dilakuin kadang kita suka ngerasa iba kalo emang untuk alasan bertahan hidup. Tapi yang namanya maling tetap gak dibenarkan di mata hukum. Pantas hidup?

8. Copet
Spoiler for Copet:

Copet ini biasanya dilakukan di tempat yang ramai. Trik mereka banyak untuk mengambil harta benda seseorang. Yang kasian kalo korban emang bener2 butuh barang atau uang itu. Copet kadang tuh udah ada komplotannya. Korban yang gak berdaya gak bisa berbuat apa2 lagi. Pantas hidup?

9. Jambret
Spoiler for Jambret:

Nah sekarang ada si jambret. Modalnya nyali gede sama bisa kabur dengan harapan gak terkejar. Si jambret ini melakukan operasi dengan cara ngambil harta korban yang biasanya ada di tas dia tarik lalu kabur gitu aja? Korbannya? Bisa pas ditarik tasnya korban pasrah atau bisa juga adu tarik dan si koban jatuh terseret motor, tewas. Pantas hidup?

10. Tukang Hipnotis
Spoiler for Tukang Hipnotis:

Tukang hipnotis ini biasanya menyasar orang2 kampung yang baru tiba di desa. Tapi gak jarang orang kota kena juga sih. Kebetulan temen ane ada yang kena. Si penghipnotis ini biasanya suka nguras semua harta korban dan membiarkan korban terbengong2 begitu saja di pinggir jalan. Pantas hidup?

Segitu dulu deh gan. Kalo ada penambahan sekalian ane update.
Thanks yak.

Hargain TS dengan comment di trit dan berikan emoticon-Rate 5 Star
Gak nolak emoticon-Toast
Gak terima emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sumber:
- isi trit: pikiran yang gak sengaja tersirat
- gambar ilustrasi credit to mbah gugel
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 45 suara
Siapa yang pantas lenyap?
Begal
9%