Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akuracunAvatar border
TS
akuracun
[Share] Cerita Bersambung
Di Sebuah desa yang tak jauh dari pasar lahirlah seorang anak laki-laki emoticon-Baby Boy 1 dari pasang Pak Somad dan Bu Maya , Dengan ruang persalinan yg seadanya dan tangisan yg meronta-ronta sampai membangunkan tetangga emoticon-EEK! anak itu lahir dan diberi nama dengan tergesa-gesa terceplos suara "Somay" emoticon-Cape d... (S) gabungan dari nama depan Ke2 orang tua tersebut, "wah ide bagus tuh unik namanya pak jadi laper saya" kata Bidan Yanti yang sedang makan bakwan emoticon-Ngakak (S). Hujan lebat emoticon-raining di waktu kelahiran Si Somay waktu itu , tetapi untungnya tidak banjir dikarnakan yg hujan lebat hanya di desa sebelah desanya Si Somay emoticon-Cape d... (S).

Setibanya di rumah , Keluarga pak Somad mulai mengadkan selametan untuk anak laki-laki "Pertamax-nya" itu emoticon-Ultah . Ia mengundang para warga dari desanya sampai desa sebelah yg terkena banjir waktu itu emoticon-Angkat Beer Kehadiran pertama di kediaman pak Somad diawali kedatangan pak Yono tetangga sebelah rumahnya , dengan membawa keluarganya ikut serta dalam selamtean tersebut. "Selamet ye mad anak lu laki-laki" emoticon-Shakehand2 Ucap Pak Yono , "Iye yon , Kalo gua yg penting mah Sehat tuh bayi mao laki mao cewe sama aje yon" Balas pak Somad . "Iye bener mad , "Tapi wal'afiatnya juga mad" Cetus pak Yono dengan nada C minor emoticon-Ngakak , "oiya-ya" jawab pak Somad dengan tampang Polosnya emoticon-Bingung (S) .
Lagi asyik-asyiknya mereka berdua berbincang-bincang dari sudut sawah muncul sesosok mahkluk yg bikin penasaran emoticon-Matabelo .

Update :

Ternyata gak disangka-sangka si Ngadimen lagi nguping pembicaraan mereka berdua emoticon-Ngakak (S) , dan diajaklah gabung oleh pak Somad untuk merayakan kelahiran anaknya emoticon-Selamat , Ngadimen adalah seorang pedagang kacang rebus yg selalu ada disetiap acara layar tancep yg diadakan disetiap desa-desa. Sudah menjalani tour 10 Desa yg ia kunjungi untuk berjualan emoticon-Recommended Seller , dan namanya sudah tenar dikalangan remaja-remaja desa gan emoticon-Kiss (S) . " Eh , ketauan deh maaf mad tadi ane nguping" ucap Ngadimen emoticon-Malu , "oh gak apa kang sini mampir gua lagi mao ngadain acara selametan anak gua , gerobak lu mana men? gak dagang lu hari ini?" balas pak Somad ,Ngadiman menjawab "enggak mad lagi bingung gua nih , kemarenan dagangan gua abis..." emoticon-Shutup dan disentak oleh Pak yono " bagus men kalo abis dagangan lu , daripada gak abis-abis tuh jagung tar jadi popcorn" emoticon-Ngakak (S) , "lu yon gua baru ngomong setengah udah dikebiri aje udah kayak gajinya umar bakeri" celetuk Ngadimen emoticon-Ngakak (S) , "gua kira udah kelar men tadi lu bilang udah abis sih" emoticon-Hammer (S) Bales pak Yono. "Begini ceritanya , kemaren gua abis datengin acara layar tancep di desa suka-suka , eh tiba-tiba dagangan gua langung abis tapi gak ada orang yg beli pak , gua curiga kan nih ada yg ngambil tuh jagung² gua , langsung bergegas gua tanya panitia penyelenggara layar tancep disitu. Eh dia malah bilang ,"yaelah jagung doang men"emoticon-Mad (S) , dan tadi gua abis lapor ama hansip pak emoticon-Ngacir "cerita Ngadimen kepada rekannya. "Kasian lu men , udah tar kalo ada modal tar gua pinjemin deh biar lu dagang lagi men" emoticon-Sorry ucap pak Somad .

Penasaran Kan tar dilanjutin lagi gan ceritanya , ane lagi mikir ² dulu gan tar ane lanjutin lagi
Diubah oleh akuracun 03-03-2015 12:02
0
2.8K
6
Komentar yang asik ya