butiranjasjusAvatar border
TS
butiranjasjus
PESONA WISATA MURAH UNTUK TANGGAL MERAH
HELP AND SUPPORT THREAD PERTAMA ANE NIH GAN emoticon-Malu (S)

Bagi kamu yang beberapa minggu kebelakang sudah jenuh samarutinitas kerjaan kuliah atau sekolah yang memakan waktu seminggu penuh pasti bosen banget rasanya,jenuh,pengen jalan-jalan dan paling banter juga nongkrong dirumah gebetan itu juga kalo agan-aganwati punyaemoticon-Ngakak (S)hhaha , istirahat sejenak dari rutinitas itu sangat perlu loh gan untuk ningkatin kualitas hidup kita biar bisa lebih semangat lagi menjalaninya . gak perlu jauh-jauh untuk ngelepas penat dan jangan di angan-angan belaka punya rencana tapi ga kesampaian karena mentok di dana dan akomodasi emoticon-Ngakak (S) ane mau kasih tips dan pencerahan nih untuk agan yang mungkin punya rencana pergi sama pasangan atau temen-temennya jalan-jalan di akhir pekan

1. Scanning Calendar
Yap untuk mendapatkan liburan yang cocok tentu agan juga mesti dapet tangggal yang cocok dong , untuk persiapin planning kedepan coba agan cek kalendernya masing-masing sesuaikan sama tangggal gajian agan dan lebih bagus lagi kalo nemu tanggal merah di hari jumat/senin jadi ada extratime liburanemoticon-Ngakak (S) . setelah mendapat tanggal yang pas buat agan pastikan juga tanggal itu cocok buat temen agan yang pengen agan ikut sertakan. weekend is greatest time .

2. Sesuaikan Budget dengan tujuan liburan
Tentu untuk mendapat tujuan yang sesuai agan mesti tau dulu budget yang agan punya . lebih bagus kalo agan plannning ni liburan dari jauh-jauh hari jadi bisa nabung dulu dikit emoticon-Malu (S) , tapi lebih bagus lagi mendadak soalnya kalo ane rencanain liburan jauh-jauh hari ujung-ujungnya ga jadi juga karena berbagai faktor *curhat* .

3. Tujuan
Yang terakhir tentu agan harus punya beberapa kandidat tujuan , list beberapa tujuan tersebut terus seleksi dari yang paling memungkinkan entah jarak,akomodasi dan waktu yang agan punya. berikut ane punya rekomendasi liburan murah meriah gan asal mau asal terlaksana deh emoticon-Ngakak (S) emoticon-Kiss (S) .

Gunung Munara: One Day Hiking
Pernah denger yang namanya Gunung Munara?
Untuk ngabisin weekend menurut ane ini merupaakan salah satu tujuan paling mewah dan murah loh gan yang patut agan perhitungkan , agan gak perlu ngabisin tenaga dan waktu yang ekstra sampai berhari-hari untuk mendaki agan cukup perhitungin deh untuk main kesini sama kawan-kawan tercinta , jaraknya gak terlalu jauh dari ibu kota loh gan ,buat agan yang ada diluar ibu kota kan bisa juga untuk nginep di indekos atau rumah sodara yang sedang merantau disini .
Gunung Munara atau lebih tepatnya ane bilang sebagai kebon-yang-bertambah-tinggi ini berlokasi di daerah Kampung Sawah, Rumpin, Bogor, Jawa Barat. Gosipnya, ini gunung punya ketinggian sekitar 800-an mdpl. andai agan ukur dengan pengukur ketinggian tingginya Gunung Munara cuma 300-an mdpl.

[YOUTUBE]
[/youtube]
berikut info lebih lengkapnya gan : Info

SEKIAN GAN INFO DARI ANE SEMOGA BERKENAN DAN MEMBANTU

UNTUK TUJUAN WISATA LAINNYA NANTI ANE UPDATE LAGI, DAN JIKA AGAN BERKENAN BISA KASIH SARANN LIBURAN MURAH DI DAERAH AGAN/AGANWATI MASING-MASINGemoticon-Malu (S)

0
2.6K
4
Guest