Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iwan13Avatar border
TS
iwan13
Hati2 Buat Yang Jualan Motor, Ada Modus Baru Maling Motor
Berhubung Thread kmaren salah judul n g bisa di ganti judulnya, ane buat thread baru, mohon dimaklumi y mod emoticon-Malu (S)

Buat agan2 yg hendak menjual motornya via online atau apapun itu diharap hati2 gan...
Barusan sore tadi kejadian di daerah jl raya kedoya gan....
Awal mula cerita, ane balik gawe n mampir di warkop buat ngopi, ane liat ada anak muda mondar mandir kaya orang kebingungan, nah ada orang sebelah ane lagi duduk n ngopi jg, doi mulai dah tuh obrolan sama ane:
A: Ane
O: Orang yg duduk sebelah ane

O: Kasihan tuh mas bocah yg kaos merah...
A: Emang knapa pak?
O: Itu dia baru aja keilangan motor, motor satria lagi...
A: Kok bisa ilang gitu pak, dicolong pas parkir apa gmana?
O: G mas, tadi siang itu ada yg mau beli motor dia n ketemuan disini, nah yg mau beli, abis liat2 motornya, jajalin tuh motor, buat dibawa, pas kuncinya udah dikasih n motornya dicobain, tuh motor g balik2 langsung kabur
A: Lah emang yg jual g ngikut di bonceng pas yg mau ngetes nyoba motornya?
O: G mas, pas yg mau beli nyobain motornya, dia malah asik ngobrol ama temennya n tu motor g balik2, udah dikejar tp g keburu, udah keburu jauh motornya...
A: Weleh, kasian bener pak tuh orang, lagian kok y g ngikut, pas yg mau bli nyobain motornya
O: Iya mas, emang lagi apes kali tu orangnya

Dalem ati ane, knapa kok skarang banyak banget ya kasus pencurian kendaraan bermotor, mulai dari begal sampe nyuri yg model Kaya gitu.
Kemanakah moral n hati nurani anak negri ini, yg terkenal santun, ramah tamah n saling peduli satu sama lain emoticon-Bingung

Buat agan2 sekalian, tingkatkan kewaspadaan gan, makin banyak kejahatan dengan modus yg berbeda-beda.

So kalo kata bang napi, Waspadalah Gan!

emoticon-I Love Indonesia
0
1.6K
8
Komentar yang asik ya