ArcleasAvatar border
TS
Arcleas
-:: (ASK) BEGAL yang KEBAL ::-
Assalamualaikum Wr. Wb.
Salam dulu buat sepuh semua..

Mohon ijin buka trit Ask, sehubungan maraknya fenomena alam yg lagi ngetrend akhir2 ini melebihi batu akik: BEGAL
emoticon-Marah

Berdasar trit di lonje:
Alasan dari BC BBM di balik aksi begal motor
dibakar

Ane bisa nyimpulin, kalo begal juga ada usaha buat jaga diri, pakai ilmu kebal
emoticon-Matabelo

Mungkin sepuh dimari gak akan khawatir sama begal ecek2 macem mereka, tapi untuk newbie di dunia supra macem ane dkk kaskuser lain beserta keluarga dan teman2nya, ini jadi momok yang makin bikin emoticon-Takut sama kata BEGAL, secara mereka udah brutal nan sadis, ga mempan dipukul / senjata tajam pula, ujung2nya yg mana seandainya kami punya skill bela diri dan berani melawan pun, kami lah yang pastinya akan kalah pada akhirnya.

Mungkin sepuh dimari berkenan berbagi ilmu soal jenis ilmu kebal aliran hitam para Begal tsb, dan yang terpentingnya info bagaimana utk melunturkan ilmu kebal mereka. Supaya info ini bisa bermanfaat buat diri sendiri, kerabat, rekan2 kaskuser dimari.
Dan ane ijin babaran dari sepuh dimari buat ane taro pageone n ane share
emoticon-Toast

Karena info simpang siurnya, ada yg bilang pakai daun kelor, bambu kuning, batang tebu, tapi minim sekali penjelasan, apa polosan atau ada do'a / ayat tertentu.

Mohon maap kalo semisal tritnya berantakan (maklum via HP), repost (ane dah cek 10 page kyanya ga repost) ataupun gak bermutu, momod monggo diclose tritnya.

Note (Mohon sekali jgn reply begini):
1. Berdoa dan berserah kepada Tuhan aja gan! (Betul, utamanya kita wajib berdoa sebelum n selama dijalan, tapi seandainya kejadian, bukankah ikhtiar juga termasuk kewajiban kita? Soal kematian, sudah diatur yg diatas)
2. Ikhlasin aja gan motornya diambil! (Seandainya motor mungkin ga apa2, kalau nyawa jg diambil? Bgmn dgn keluarga korban? Setidaknya kembali ke poin atas)
emoticon-Turut Berduka

Sekian trit tanya2 sederhana dari nubi
Wassalamualaikum. Wr. Wb

Share dari sepuh dimarih:
Spoiler for Cara ilmiah:

Spoiler for Cara supra:
Diubah oleh Arcleas 06-03-2015 12:39
0
18K
80
Guest