Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

n73iAvatar border
TS
n73i
asal tahu aja inilah penyebab maraknya kriminalisasi
Ini akibat sari ekonomi lemah
Miskin...tapi suka baik dan bikin banyak anak...
Anak bisa sampe 5 atau 10 kalo udah ga ke urus di suruh ngamen ngemis di jalan...

Anak dididik tapa kasih dan perhatian ...
Gede2 jadi brandal . Preman , geng motor yg sadis...

Jangan heran anak2 jebolan ini bisa bringas dan ga segan menghabisi nyawa orang lain...
Terbayang hidup semenjak balita sudah diajak ngemis di lampu merah...

Kalo cewe gede2 jadi pramuria
Kalo cowo ya jadi begal dan rampok...
Ini lah akar dari kebodohan dan kemiskinan

Tugas siapa lagi kalo bukan pemerintah...
Kenapa pemerintah seakan diam..
Pemerintah seharusnya menciduk pengemis2 dan anak2 jalanan untuk di bina karena mereka seperti virus yg bisa mengancam kehidupan orang lain....

Sungguh mengerikan ...
Melihat bocah belum genap 17 tahun sudah bisa membunuh merampok merudapaksa...

Kalo agan agan baca ini dan lihat pengemis selain lansia dan orang cacat tolong jangan di kasih uang...karena tindakan agam bukan menolong malah menghancurkamereka bakal mejadi malas dan ingin serba instan

Akhir nya ya jadilah berandal2 bajingan bajingan...

Akhir kata. Maaf bukan saya generalisir orang miskin pasti kriminal . Tapi kriminal terjadi karena faktor ekonomi dan 80% pelaku adalah dari kaum miskin dan anak jalanan yg tidak pernah di ajar kasih sayang dalam keluarga.

Kalo afan bisa akses kaskus pasti agan minimal kalangan berpendidikan .... dan saya yakin agan setuju dengan opini ane... lindungi keluarga agan jangan sampai menjadi korban kebrutalan anak2 hasil lampiasan nafsu bapak miskin dan bodoh yg bisa nya bikin anak tanpa mau bertanggung jawab kepada anak itu.

Akhir kata mari kita perangi kemiskinan dan kebodohan dengan dasar agama masing2 yg kuat... amin
0
1.7K
13
Thread Digembok