rkoerniawanAvatar border
TS
rkoerniawan
Istilah-istilah didalam kehidupan bermasyarakat di Indonesia
Assalamu'alaikum Agan-Agan semua. Ane newbie Gan mau berbagi pengetahuan dimari. okey deh Gan check this out ya emoticon-Malu (S)

Sesuai dengan judulnya ya gan yaitu "istilah-istilah didalam kehidupan bermasyarakat di Indonesia"
disini Ane bermaksud ingin menjelaskan istilah-istilah yang familiar atau sering diucapkan namun terkadang
ada beberapa orang yang kurang dalam hal bertanya dari mana sih asal usulnya. berikut ada beberapa istilah yang akan saya jelaskan
antara lain :
1. Berbanding lurus
contoh kalimatnya : konsumsi bahan bakar sepeda motor berbanding lurus dengan kecepatan saat berkendara.
penjelasannya : berbanding lurus yang dimaksudkan dari kalimat tersebut adalah sebuah hubungan grafik antara garis horizontal (y) dan
garis vertikal (x) yang nilai garisnya naik secara sama dari nilai awal s/d nilai akhir. berikut gambarnya Gan.

Sumber Gambar : Google (2015)

dari gambar diatas dapat dikatakan bahwa garis yang berwarna biru dan merah berbanding lurus antara konsumsi bahan bakar dengan kecepatan kendaraan.

2. Trend Meningkat Tajam
Seringkali kita mendengar berita di televisi mengatakan seperti ini "trend anak muda di Indonesia (anak muda yang dimaksud adalah orang yang memiliki usia pada rentang 18 s/d 24 tahun) dalam penggunaan twitter meningkat tajam"
penjelasannya Kita lihat gambar dibawah ya Gan

Sumber : Google (2015)

Penjelasan : dari gambar diatas dapat dilihat garis yang berwarna hijau memiliki nilai yang naik secara tajam pada rentang umur 18 - 24 tahun. dari nilai tersebutlah yang dapat dikatakan trend meningkat tajam Gan.

Sekian dulu ya Gan thread ane dimari, semoga agan agan semua berkenan dan jika ada pertanyaan, saran maupun hal lain yang ingin disampaikan silakan aja Gan.

emoticon-I Love Indonesia (S)

Polling
0 suara
Poll untuk thread pertama
0
1.5K
7
Guest