Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sayatsayatcintaAvatar border
TS
sayatsayatcinta
Curhat Belanja Online Tolong diberi Pencerahan
Salam kaskuser. Maaf sebelumnya kalau salah kamar, Gini agan/aganwati, ane butuh sedikit ilmu pengetahuan dan pencerahan nih dari agan/aganwati yang mengerti hukum jual beli maupun bisnis dan marketing monggo siapa aja yang bs memberi pencerahan buat ane dan mw membantu ane bwt memahami kegundahan ane, jangan pelit2 ya agan/aganwati bagi2 ilmunya, trimakasih sebelumnya....

Dibawah ini SS ane chat sm Costumer Servis belanja online, kalau ceritanya ada di bawah SS nya ya gan siapa tau mau baca..

Quote:

Dari SS chat diatas, yang mau ane tanyain apakah wajar ya memasukin 3 digit no orderan, ke nominal tambahan biaya yang harus dibayar untuk transaksi online dengan alasan untuk mempermudah pengecekan "transferan" yg sesuai no order ?? diluar harga barang yg tertera di web dan ongkos kirim.

Walaupun calon pembeli bisa saja membatalkan pembeliannya atau tidak mentransfer dana tsb karena ada tambahan nominal yang dia tidak mengerti, dengan arti lain calon pembeli batal membeli produk itu.

Dan apakah ini termasuk sebuah trik penjualan dalam mencari keuntungan atau penipuan yang mau ga mau harus disetujui oleh calon pembeli tersebut karena calon pembeli sangat berkeinginan memiliki produk itu ?? adakah hukum jual belinya, hukum bisnis dan marketing seperti ini ??

Mohon pencerahan kaskuser semua, karena ane masih awam dlm hal2 jual beli spt ini, terimakasih.
Kalau ane ada yang salah2 dlm penyampaiannya mohon dikoreksi lagi, dan kalau ada yang blm ngerti sm SS chat diatas monggo baca crita ane dibawah, kalau msh blm ngerti jg monggo ditanyain bagian yang mana ?? nanti ane cb bantu jelasin.

Spoiler for Cerita:

Mudah2an bisa buat pengalaman kaskuser semua aja.

Ini contoh kasus kecil yg sm dgn pertanyaan ane gan kalo rasanya crita ane sulit dimengerti dan dipahami jg

Quote:

Mungkin kalo crita ane sangat berbelit dan susah dimengerti ditambah tulalit, mungkin agan di bawah ini bs bantu ngejelasin maksud ane, mohon dimaafkan ane ga pernah posting2an begini jg soalnya

Quote:

Quote:

Agan yang jg mempertanyakan hal yang sama dengan ane

Quote:
Diubah oleh sayatsayatcinta 13-02-2015 02:27
0
8.8K
36
Guest