Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NeverSmil3Avatar border
TS
NeverSmil3
ASK, TENTANG KARTU GARANSI SAMSUNG
Permisi agan-agan sekalian,
hp ane samsung grand2 beli tgl 15 november 2014, garansi 1 tahun
ane mau tanya nih ama yg udah pernah pake kartu garansi handphone samsung...
maaf klo salah kamar emoticon-Berduka (S)

Sebelumnya ane ceritain dlu secara singkat keadaan hp ane.

Hp ane rusak gara-gara nyemplung ke ember di kamar mandi, ane ambil terus copot batrenya. karena gk punya hair dryer buat ngeringin trs ujan lg gk bisa di jemur ywdh ane pantengin ajh tuh ke kipas angin. Kira-kira 4jam setelah itu ane coba pasang lg batre trs ane nyalain. nyalah tuh hp, tp di lcdnya masih keliatan bercak bercak bekas airnya... pas di layar homenya pas ane nyoba touchscreennya gk berfungsi, nyalah si nyala tp gk bisa di touch tuh.

Pikir ane mungkin msh belom kering kali y, ane bongkar ajh tuh hpnya buat ngeringin.
pas ane gugeling ad tuh yg sesasib ama ane(maaf lupa nama blognya) dia nyaranin suruh imbu di dalem beras kurang lebih 1-2hari. ane ikutin tuh caranya. eh bener bercak bekas airnya hilang jernih lagi dah di lcdnya.. eh shocknya ane msh gk bisa di touchscreennya..
padahal harapan ane tinggi lho pke cara ini, cz liat komen-komennya jg byk yg pada berhasil.

Parah pdhl baru 3 bulan tuh hape udh bgini.. eh keingitan kartu garansi, nanya" ama temen dia bilang
"lu udh pernah bongkar hpnya y, gk bisa keknya", ada lg yg bilang
"hape lu udh di root y, ywdh angus tu garansi ", trs nanya lg ad yg bilang
"coba ajh di ganti semua itu".
Tp dari meraka yg gw tanya gk ad yg pernah pake kartu garansi samsung.

pas baca kartu garansinya
KETENTUAN UMUM GARANSI

1. Jaminan ini berlaku sesuai dengan jangka waktu dan ketentuan yang telah ditetapkan oleh PT. SAMSUNG Electronics Indonesia.
2. Jaminan diberikan untuk produk Elektronik SAMSUNG yang dijual oleh PT. SAMSUNG Electronics Indonesia dan berlaku di wilayah Indonesia.
3. Apabila dalam masa jaminan produk mengalami kerusakan, pembeli tidak akan dikenakan biaya suku cadang dan/ atau jasa perbaikan.
4. Perbaikan dilakukan di Pusat Pelayanan Purna Jual SAMSUNG di seluruh Indonesia dengan membawa kartu jaminan.
5. Status garansi ditentukan oleh pusat servis, biasanya melalui kartu garansi, segel garansi dan/ atau bukti Pembelian (jika konsumen tidak dapat menunjukkan kartu garansi).

Jaminan tidak berlaku apabila :
Kartu jaminan tidak terisi dengan lengkap/ tidak sesuai dengan nomor seri, model, dan/ atau IMEI.
Nomor seri, model, IMEI produk telah dihapus atau diubah atau terdapat coretan atau hapusan.
Kerusakan yang disebabkan oleh penggunaan yang salah atau penggunaan yang tidak sesuai dengan buku petunjuk.
Kerusakan karena kelalaian (jatuh, terkena makanan/ minuman atau salah dalam penggunaan tegangan arus listrik dll.)
Kerusakan atau hilang yang disebabkan bencana alam (tersambar petir, kebakaran, banjir) atau akibat huru hara.
Tergores, karatan, ternoda, atau kerusakan luar, yang disebabkan penggunaan sehari.hari.
Suku cadang diganti dengan suku cadang yang tidak asli atau diluar yang ditentukan oleh SAMSUNG serta dibuka dan diperbaiki oleh teknisi diluar teknisi SAMSUNG.
Komponen yang rusak adalah selain ketentuan,misalnya:semua Aksesoris, antenna, casing, remote control dll.
Jaminan yang telah habis masa berlakunya.

Nah pertanyaan ane nih gan...

1. Apa Bener bongkar hp and root hp bisa bikin tidak berfungsinya kartu garansi ?

2. Dari ketentuan di atas, ane ada di point yg berbunyi "Kerusakan karena kelalaian (jatuh, terkena makanan/ minuman atau salah dalam penggunaan tegangan arus listrik dll.)" kalo ini bener kartu garansi ane gk berfungsi donk? emoticon-Berduka (S)

Mohon bantuannya agan-agan, share pengalamannya yg udah pernah pake kartu garansi,,
Maaf juga trit berantakan ane nubitol emoticon-Malu (S)
Diubah oleh NeverSmil3 11-02-2015 18:04
0
27.7K
6