move-itAvatar border
TS
move-it
Sharing pengalaman tentang air purifier & vacuum cleaner anti alergi.
Hallo kaskuser,

Si kecil di rumah usianya 2th. Sejak usia sebelum 1th sudah dikasi warning oleh dokternya bakal berbakat asma, shg harus waspada thd pemicu asma yaitu salah satunya debu. Kebetulan rumah saya di pinggir jalan raya, biarpun nggak rame2 amat tp lumayan ngefek soal debunya di rumah.
Hasil konsul dg dokter+browsing2, akhirnya ketemu salah satu penangkal utk mengurangi debu : pake air purifier. Akhirnya pilihan saya jatuh ke Sharp purifier. Alasannya terutama saat itu lg promo emoticon-Peace (Nggak juga sih, sebenernya hasil dr browsing2 pilihannya ya sharp itu. Eh kebetulan ada promo, ya gesek aja akhirnya emoticon-Big Grin )

Dan ini adalah video si airpurifier yg deteksi kentut saya :P
Spoiler for kentut vs air purifier:
[/youtube]
Fitur penghilang bau ini ternyata amat berguna. Bau muntah, bau kasur yg abis dijemur bisa hilang dlm waktu kurang dari 10 menit-an.

Hampir 5 bulan-an pake air purifier, batuk/sesak si kecil terkadang masih suka muncul juga biarpun jauh nggak seperti dulu. Pas baca2 di forum lain, ada yg sharing soal vacuum cleaner anti alergi. Di rumah sbnrnya sudah ada vacuum cleaner biasa. Tp setelah baca&browsing2, VC (vacuum cleaner) konvensional biasanya cenderung 'melempar kembali' materi yg sudah disedotnya lewat saluran udara keluar. Umpama yg keluar lagi td berupa debu halus yg lolos dr filter keluaran udara sih gpp, tp kalau tungau atau hal2 lain semacam bakteri/virus kan ya gawat kan?
Setahu saya, dipasaran Indonesia cuma ada dua merk VC yg anti alergi : Raycop dan Atocare.
Nama kedua kayaknya 'pengekor' dr merk pertama. Awalnya mau pilih yg kedua. Alasan utama : lbh ekonomis (baca : murah :P ) drpd merk 1. Wattnya lbh besar karena katanya ada fitur cyclonnya. Kalau fitur2 lain kayaknya sama antara Raycop dan Atocare. Pas liat2 di showroomnya, bbrp kali liat n tanya2 ke salesnya koq kurang meyakinkan. Udah coba di 3 tempat yg beda koq tetap dapat respon yg sama. (mungkin karena tampang saya kucel kali ya emoticon-Hammeremoticon-Ngakak )
Ya udah, akhirnya nggak jadi beli yg Atocare. Lagian bentuknya gede. Sama sekali nggak menarik dibandingkan dengan Raycop.
Ini tampangnya si Atocare Mama
Spoiler for atocare dari internet:

Dan ini si Raycop seri Smart
Spoiler for raycop smart dari internet:

Karena setau saya produk Raycop cuma dijual di Ace Hardware, saya coba liat dan tanya2 di Ace. Ternyata mereka pemegang service center utk produk Raycop. Akhirnya ambil yang raycop seri smart, yg harganya lebih mahal daripada Atocare. (Raycop smart 2.4jt vs Atocare 1.25jt). Tapi raycop smart wattnya lbh kecil (350 w) daripada Atocare yg wattnya 600.

Ini adalah penampakan hasil kerja filter Raycop setelah hisap debu kasur yg udah 4 hari ga disedot
Spoiler for hasil sedotan:
[/youtube]
Entah karena luas penampang filter raycop lebih kecil drpd luas penampang vacumm cleaner konvensional milik saya sebelumnya, tapi rasanya koq debunya yg nyangkut di filter kayaknya lbh banyak si raycop drpd vacuum cleaner yg satunya.

Oke, ini sedikit sharing saya tentang pemakaian air purifier dan vacuum cleaner. Sori kalau tritnya acak2an - nggak biasa posting soalnya emoticon-Peace

Trims, moga2 bermanfaat buat kaskuser semuanya emoticon-I Love Kaskus (S)
0
15.8K
15
Guest