Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diallAvatar border
TS
diall
Rencana Tinggal Sama Mertua
Sepuh sepuh disini ane mau minta saran dari kalian soalnya hal ini ngeganjel pikiran ane banget. emoticon-Frown

Jadi gini ceritanya, kemaren ane ama pacar ane dateng ke nikahan temen terus kita berdua akhirnya ngobrol ke arah arah yang agak serius.

Oiya ane cewe gan 20 tahun, anak pertama dari 4 bersaudara dan ane cewe satu satunya.
Cowo ane 21 tahun, anak bungsu dari 2 bersaudara, kakaknya cewe udah nikah.
kita masih sama sama mahasiswa.
Pacaran udah ampir 3 tahun.

Gini percakapannya :
Ane : Haduh gimana ya nanti kalo kita udah nikah
Dia : Kenapa ? hahaha Oiya nanti kalo udah nikah kita tinggal di rumah aku aja ya
Ane : Kenapa ga beli rumah sendiri aja ?
Dia : Aku maunya mama ikut sama kita.
Ane : Jadi kita tinggal sama mama kamu?
Dia : Iya
Ane : Ah gak mau, nanti gak bisa mandiri, udah sih beli rumah aja sendiri tar mama kamu atau mama aku bisa main kerumah kita sekali kali.
Dia : Kasian mama aku lah kalo aku udah nikah, dia ama siapa.
Ane : Lah emang kakak kamu kenapa ? kan dia anak cewe.
Dia : Diamah orangnya kalo udah sukses emang gitu, lupa ama keluarga
Ane : Tapi aku juga mau tinggal ama mama aku nantinya, akukan anak cewe satu satunya. Kalo ga sama aku, mama sama siapa?
Dia : Tapikan kamu banyak ade ade , se enggaknya pas kamu nikah, rumah kamu masih rame. Kalo aku kan anak terakhir, masa aku tega mama aku sendirian.
Ane : Ya aku juga dulu kan pernah bilang ke kamu, misalnya kakak kamu gak mau ngurusin mama. Mama tinggal sama kita aja. Ya cuman ga numpang dirumahnya juga kali.
Dia : Yauda kita beli rumah sendiri tapi jangan jauh jauh dari mama aku. Tapi tetep mama tinggal dirumah kita.
Ane : Ya sama aja boong dong. Nih kata mama aku, jangan sampe tinggal ama mertua, rawan banget gesekan. Di kaskus juga jarang yang betah tinggal di pondok mertua indah. Rawan berantem, aku gak mau ah hubungan kita kenapa napa. Tar pasti aku dibawelin mulu. Tar kamu malah jd gimana gimana ama aku. Karena kekurangan aku pasti keliatan banget kalo serumah. Terus ntar suka ikut campur, kita jadi gak dewasa kalo ada masalah.
Dia : Ya mama aku gabakal gitu lah. Ya pokoknya aku maunya gitu, terserah kalo kamu gak mau yaudah.
Ane : Yaudah yaudah mau

Disini bukannya ane gak mau ngurus mama nya dia atau gimana. Ane cuman takut rawan gesekan kalo sama mertua kalo ketemu tiap hari 24 jam.

Bagi sepuh sepuh disini adakah yang pernah tinggal ama mertua ? gimana rasanya ?
dan apa kira kira yang harus ane lakukan gan ?
gimana menciptakan hubungan baik sama mertua?
mendingan tinggal dirumah mertua seperti keinginan dia atau gimana ?

maaf nanyanya kebanyakan emoticon-Embarrassment
Diubah oleh diall 08-02-2015 00:55
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5K
31
Guest