chrischatAvatar border
TS
chrischat
[ASK] HAMIL ???
Sebelumnya ane mohon ijin mau curhat di sini.. Agan agin yg punya pengalaman masalah kehamilan bisa share di sini sehingga bisa memberi pencerahan buat ane..

Ane langsung curhat aja ya gan gin..
Usia ane 27tahun, sekitar 9 bulan yang lalu ane telat mens sekitar 5 hari.. Karena blm dapet mens juga ane dan suami coba test pake testpack hasilnya ada 2 garis tapi garis kedua kliatan kabur..

Sekitar 3 hari kemudian ane dan suami beli 2 test pack lagi..Sekarang hasilnya benar2 jelas 2 strip..Ane dan suami sangat senang dengan berita ini..Karena kesibukan ane dan suami jadi kami tidak langsung periksa ke dokter kandungan..

Tetapi 2 hari kemudian ada bercak coklat yang nempel di cd ane.. Malam harinya waktu semakin banyaak dan berwarna merah.. Sempat berhenti beberapa jam di pagi hari tiba2 keluar seperti menstruasi normal dan akhirnya di siang harinya keluar gumpalan darah sebesar jempol tangan ane.. (apa itu janin ane ya??) dan seterusnya ane menstruasi normal..

Ane sedih banget gan gin..Ane ga jadi hamil..

Tapi sebenernya ane juga masih ragu sama kejadian kemarin..

Pertanyaan ane:
Sebenernya ane emang hamil tapi keguguran atau cuma telat aja??Kalo cuma telat kenapa 3 testpack menujukkan hasil yang sama??

Kalo keguguran apa sih yang jadi penyebab keguguran?? Memang sebelum ane tau kalo hamil ane ngerasa ada yang beda di tubuh ane. 2minggu sebelum tgl mens yg seharusnya ane ngerasa di perut bawah sebelah kiri ane sering nyeri atau kram, terus kalo malem tidurnya miring terasa sakit.. Dan sebelum tau kalo ane hamil, ane sama suami juga sangat aktif "berolahraga malam". Mungkinkah karena terlalu sering itu yang bikin ane keguguran??

Setelah selesai menstruasi ane sempet ke dokter. Kata dokter dari hasil USG nya ternyata di rahim ane normal dan udah bersih dan siap untuk di isi kembali. Ane sempet tanya2 juga kenapa bisa keguguran,tapi dokter bilang kalo keguguran itu gak ada hubungannya dengan kerja terlalu keras atau ML yang terlalu sering..

Ane bingung gan gin.. ane browsing2 di internet katanya ada pengaruhnya.. Yang benr yang mana sih??

Buat agan agin yang punya pengalaman serupa mohon pencerahanya..

Sampe sekarang ane masih berusaha untuk hamil "lagi".. emoticon-Big Grin
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
11K
16
Guest