Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bulu2pantatAvatar border
TS
bulu2pantat
"Silent Angel" - Masih ada orang baik di dunia ini...
Permisi agan2 semua, ane mau numpang cerita pengalaman ane, mohon maap sebelumnya kalo postingan ini tampilannya gak menarik. dan mohon maap ane disini gak ngemis cendol, bata, bintang 5 ato apaun itu namanya, ini pure sharing pengalaman pribadi.

Bermula pada hari minggu sore sekitar jam 16.30 WITA ( kebetulan ane di Balikpapan ), ane naik motor sama cewe ane gan menuju suatu daerah namanya Kebun Sayur, kebetulan ane dari daerah Klandasan. jarak tempuh kira2 5 KM. Dan jalur itu pasti melewati daerah kantor + perumahan ato bisa dibilang area PERT*MINA, kalo orang2 disini sering nyebutnya "jalan minyak". nah panjang jalur jalan minyak ini antara 1,5 - 2 KM kalo ane gak salah itung.

Di pertengahan jalan tiba2 motor tersendat2, feeling udah gak enak nih, eh bener ternyata bensin abis, ane bener2 lupa isi bensin waktu itu. dalem hati, mampus dah dorong motor 1 kilo lumayan, malah badan ane lagi meriang. jadi ane dorong motorlah sama cewe ane. nyesel banget waktu itu ane cek bensin dulu. ya udahlah, nasi udah menjadi bubur kacang ijo emoticon-Malu (S)

setelah 5 menit dorong, tiba2 ada bapak2 pake baju batik, mungkin umur sekitar 50an, postur tubuh biasa gak terlalu kurus juga. nah si bapak ini sambil ane dorong, dia tanya "mas, kenapa motornya ?" ane jawab " abis bensin pak ". ane pikir dia cuman tanya doang mungkin penasaran kenapa ane dorong2 motor. eh ternyata enggak gan, dia berenti sekitar 15 meter di depan ane. ane bingung gan dia mau ngapain, gak ada pikiran apa2 di otak ane waktu itu.

Ternyata ini bapak, buka jok, keluarin selang kecil dan botol bekas air mineral. di transferlah itu bensin nya dia ke motor ane, terharu banget ane gan. akhirnya diisi lah setengah botol, mungkin cuman 1/4 liter gan, tapi itu udah cukup banget buat sampe di pombensin terdekat. ane keluarin duit 10 rb gan, itu bapak nolak, dia bilang "saya iklas"... abis dia rapiin kabel dan botol bekasnya, langsung bapak itu ngacir.

Ane sempet apalin plat nomernya KT 47** AZ. motor bebek SUZ*KI warna biru. ane cuman mau share, bahwa masih banyak "Silent Angel" di dunia ini, orang2 yang memang dipakai oleh Yang Maha Kuasa untuk menolong orang2 disekitarnya, tanpa pamrih, tanpa mikir ini itu, tanpa banyak "omong". Semoga kita semua tidak jenuh untuk berbuat baik kepada sesama. ane sebagai orang muda, jadi merasa malu, karena ane masih kalah berbuat baik dari bapak tua itu yang umurnya sudah ampir setengah abad. Semoga Yang Maha Kuasa membalas budi baik bapak itu. Terima kasih...
0
6.3K
61
Guest