• Beranda
  • ...
  • Perth
  • [ASK] Sponsorship Student VISA dari non-family

billylichtAvatar border
TS
billylicht
[ASK] Sponsorship Student VISA dari non-family
Permisi gan. Saya punya pertanyaan seputar pengurusan Student VISA ke Australia khususnya mengenai sponsor. Siapa tahu aja ada yang punya pengalaman kasus seperti saya. emoticon-Blue Guy Peace

Begini, saya berencana untuk studi di APSI Perth untuk ambil program certificate III & IV kurang lebih 1,5 tahun dan kalau bernasib baik mau lanjut ke bachelor. Saya mengikuti sebuah agen di Surabaya. Keuangan sudah dipersiapkan, tapi begitu berhadapan dengan pengurusan VISA saya mendapati kendala dengan show money yang per orangnya minimal 320juta rupiah WOW dan saya sadar saya tak sekaya itu, keluarga saya tak sekaya itu, begitu juga dengan saudara2 saya tak ada yang sekaya itu. emoticon-Hammer (S)

Kemudian saya diberi solusi oleh agen. Coba cari teman/kenalan pengusaha kaya yang punya perusahan besar dan minta dia buatin surat sponsor bahwa dia siap mendukung saya lewat program community responsible perusahannya.

Pertanyaan saya:
1. Apakah cara ini bisa meluruskan pengurusan Student VISA saya?
2. Kalau bisa, dokumen/surat apa yang harus dilampirkan oleh perusahannya?
3. Supaya lebih kuat lagi buktinya apa yang harus saya lakukan?

Terima kasih gan sudah repot2 menjawab pertanyaan saya...emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-Shakehand2
0
28.5K
17
Guest