Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BSWJerseyAvatar border
TS
BSWJersey
Surat terbuka untuk Fliflopchamp, tidak sesuai perjanjian
Permisi gan disini saya mau berbagi pengalaman saya "Tertipu" dengan "Flipflopchamp"

Semoga pengalaman saya ini bisa menjadi manfaat bagi agan agan yang lain agar tidak menjadi korban selanjutnya, cerita saya ini juga bakalan saya lengkapi dengan Screen Shoot dari chat saya dengan penipu ini

Gini ceritanya, Bulan Oktober 2014 saya meng order untuk jasa pembuatan web kepada Flipflopchamp (bisa agan googling namanya), awalnya biasalah namanya jual beli online kadang ada rasa kurang yakin apakah ini jujur jualan atau tidak.

Setelah saya percaya akhirnya saya tanyakan proses pembuatan web berapa lama, dia jawab untuk web prosesnya paling lama 2 minggu, tapi kenyataannya hampir 2 BULAN web saya baru jadi, dengan berbagai alasan dari orang yang membuat web saya itu, mulai dari ibunya sakitlah, bahkan awalnya setelah saya transfer uang 1juta dia susah sekali untuk dihubungi bahkan membalas chat saya pun lama sekali, sampai sampai 2minggu kemudian baru dibalas, dan hal itu tidak hanya terjadi sekali.

Awalnya saya meminta untuk dibuatkan web sesuai dengan contoh dari web lain (disini saya berjualan jersey gan)
Namun kenyataannya setelah 2bulanan dan susah sekali dihubungi dia mengatakan web saya sudah jadi web sama sekali tidak sesuai dengan permintaan saya. Setelah saya protes dia malah mengatakan kalau sudah sesuai permintaan, dia sekana akan lupa dengan perjanjian nya, akhirnya saya meminta untuk merubah web saya itu, dia meng IYA kan, namun sampai sekarang untuk dihubungi pun dia tidak bisa.

Saya juga mencoba menghubungi ke kantor orang tersebut bekerja yaitu FLIPFLOPCHAMP.
Tidak banyak yang saya dapatkan dari mereka, tidak berbeda jauh dengan pegawainya yang melayani saya tersebut, Mereka lama sekali untuk membalas chat saya, bahkan setiap kali membalas banyak sekali alasan mereka. Bahkan mereka juga mengatakan sudah memperingatkan pegawainya tersebut. Tapi sebagai perusahaan yang baik mereka harusnya bertanggungjawab atas apa yang sudah diperbuat oleh pegawainya, tapi nyatanya tidak sama sekali.
Untuk dihubungi aja susah sekali, bahkan lebih parahnya pada saat mereka susah untuk dihubungi akun LINE mereka masih sempat untuk bermain LETS GET RICH (Nanti saya kasi SS dibawah)

Berikut ini SS dari chat saya dengan mereka mereka
Spoiler for SCREEN SHOOT:

Semoga pihak FLIPFLOPCHAMP membaca surat terbuka ini, saya meminta pertanggung jawaban dari mereka.
Dan buat agan agan yang membaca semoga bermanfaat pengalaman saya ini dan tidak menjadi korban selanjutnya.
0
1.8K
2