Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayosuti04Avatar border
TS
bayosuti04
Nostalgia dengan hp jadul yg pernah dipake
emoticon-Shakehand2
Permisi agan/aganwati.....
Ane mau share dikit nostalgia hp yang pernah ane pake sejak pertama kali...

Jujur kalau dari segi model hp dulu jauh lebih variatif dibanding hp sekarang dan beberapa masih jadi collctor item dgn harga yang masih waw....emoticon-Matabelo

Yuk dimulai....emoticon-Ngacir2

1. Motorola Startac X

Ini hp pertama yang ane pake gan....dijamannya (tahun 1999) dah termasuk canggih dan hp terkecil dibanding merk lain saat itu...menu ya cuma telp&sms..tapi dah ada vibrate..sementara merk lain blon ada vibrate nya..

2. Ericsson A2618s

Sebenarnya menurut ane gak ada yg istimewa dari hp ini...vibrate jg blom ada..cuma ane beli karna dah bosan sma motorolanya..hehehe

3. Ericsson R310 Hiu & R250S Pro

Nahini hp fenomenal saat itu gan...dan ampe sekarang masih tetap diburu karna tahan banting&tahan air...pas untuk ane jaman kuliah dulu...untungnya yang ini ampe sekarang masih ane simpan dengan kondisi sehat dan layak jalan...

4. Ericsson R320

Dijamannya termasuk hp pintar..dah support internet cuma waktu itu justru operator nya yg blom support...dengan body tipis..cukup elegan menurut ane...

5. Nokia 7110

Ini penerus nokia pisang gan...tentu dengan berbagai penyempurnaan dan termasuk canggih dijamannya...

6. Nokia 6210

Salah satu hp elegan nokia di jamannya..menurut ane y gan..dan ane pake karna waktu itu jarang yg pake..jd bukan hp sejuta ummat...

7. Siemen Series :C35, M35, S35,SL45

type siemen yang sempat mengganggu pasar nokia dan ericsson...c35 yang kovensional,m35 yang tahan banting (pernah ane pake nelpon trus lepas dr tangan dan jatuh gelinding ditangga dr lantai 2 eh pas diambil masih bisa lanjut telpnya...) dan S35 yang termasuk hp pintar saat itu..nah SL 45 klo gak salah pelopor hp yang support mp3.

8. Sony Z7

ini hp di jaman nya juga langka gan..sony (bukan soner ya gan) cuma keluarkan 2 type z7 dan j70... disaat hp lain masih pake ringtone konvensional hp ini dah bisa rekam suara radio untuk jadi ringtone...

9. Philips Xenium 9@9

hp sakti nih baterenya gan...ngecas cukup sebulan 2 kali aja...karna batre tahan 2 minggu gan...mantaps...

10. Nokia 3300

hp musik pertama dari nokia,dan bisa dibilang jadi cikal bakal nokia Ngage

11. Ngage Series..

Ngage&Ngage QD hp buat pecinta game...dengan model unik dan aplikasi yang oke....

12. O2 series : XDA ii & Atom

support windows....cukup oke dijamannya hanya batre nya paling tahannya sampe sore aja gan..mana jaman itu blon ada powe bank...hiks..

13. Communicator serie 9210,9300,9500 dan e90

hp yang ekslusif dengan fitur premium..bahkan e90 sampe sekarang masih jadi hp nya para bos ditengah gempuran blackberry,andoid dan iphone..

Nah itu hp yang pernah ane pake dan menurut ane punya model dan aplikasi yang oke dijamannya....

Kalau agan/aganwati punya koleksi lain monggo di share disini ya...

Sekian panas2 gini enak nih gan di bagi cendolnya...emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh bayosuti04 17-01-2015 08:27
0
1.6K
3
Guest