Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

killbyloveAvatar border
TS
killbylove
QZ8501 ilegal.? agan agan semua please masuk.
selamat pagi agan agan semua. dan salam kenal kepada agan agan semua.

disini ane cuma mau menumpahkan pemikiran ane tentang musibah air asia dengan kode penerbangan QZ8501 yang dibilang ilegal. hmmm berfikir lah ane cara algoritma berdasarkan system booking. ane disini kebetulan bekerja sebagai CIT di hotel Bintang 4 di jakarta. dan menjadi Freelance di beberapa kantor consultan.

disini ane memohon maaf kepada agan agan semua apabila ada salah dalam menumoahkan logika atau pola pemikiran ane.

dan untuk keluarga korban ane turut berduka cita sedalam dalamnya.

ok kita mulai.

disini ane berfikir ko bisa ya penerbangan qz8501 disebut ilegal segampang itukah.? hmm ane coba trace deh secara system web booking.

semua mungkin agan agan disini tau bagaimana caranya sistem booking,
1.cari tanggal yang di inginkan terbang
2.ketika sudah mendapatkan tanggal yang di inginkan nah disana akan semua terlihat semua jadwal keberangkatan pesawat pada maskapai tersebut. dan di sertai dengan kode penerbangan serta jam keberangkatan.
3. kita pilih tanggal,jam, dan di sertai dengan kode keberangkatan maskapai penerbangan.
4.bayar
5.print e ticket.
6.done dapat deh tiketnya.

koreksi kalau ane salah.
nah disini kita trace
untuk nomor 2 dan 3. kenapa bisa ada kode penerbangan,jam,tanggal keberangkatan..? ane jawab yang pasti sudah dapat izin tentunya dari pihak pihak terkait yang memberikan izin tentunya. bener ngak. koreksi kalau ane salah..

sama seperti beli tiket kereta, booking hotel, karena ane juga maintenance update kode booking di tempat ane bekerja, kalau penuh atau kosong hotel tempat ane bekerja pasti ane update full book for this date, atau ada promo promo promo di tanggal tanggal istimewa, dan tentunya ane bisa update itu dengan adanya persetujuan dari jajaran direksi.

sama seperti halnya booking ticket pesawat. kode booking,jadwal penerbangan,jam keberangkatan tidak akan tertera di maskapai tersebut kalau tidak ada izin dari yang bersangkutan memberikan izin.

nah pasti agan disini nanya ko jam nya bisa diganti. yang tadinya misal jam 7pagi ko bisa berangkat jam 5pagi. biasanya si calon penumpang akan mendapatkan sms dan email. akan jadwal jam keberangkatan,hari penerbangan. sama seperti booking hotel. biasanya ane akan sms dan email ke calon penginap di hotel ane.

maskapai airasia itu bukan perusahaan kecil, dan pastinya tidak mungkin memiliki sdm yang tingkatnya rendah. dia perusahaan besar dan memiliki orang orang terpilih dan mungkin sangat hebat di bidangnya masing masing. jadi tidak mungkin sebuah maskapai melakukan hal bodoh atau penerbangan ilegal. coba liat track record nya bisa berkembang pesat.

sekian ane menyampaikan pemikiran ane. mohon maaf apabila ada salah dalan pembuatan thread ini. mohon maaf sebesar besarnya

salam

killbylove

Note: untuk saudara saudaranya para penumpang maskapain airasia dengan kode QZ8501 coba cek email,dan sms para penumpangnya.

malah dapat ini Tony Fernandes mengaku salah
Diubah oleh killbylove 07-01-2015 07:05
0
2.8K
28
Guest