Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paangestikaAvatar border
TS
paangestika
Tiket bus Jelek Jakarta Solo 320ribu gan :mewek
Maap gan, ane barusan baca thread tetangga

m.kaskus.co.id/thread/548afc605a5163ff7a8b4570/calo-bis-akap-brutal

Makanya ane berani cerita .

Kejadian ini ane alamin sendiri gan, ane cewe, ane 1tahun yg lalu dijakarta berniat pengen pulang jogja, berkelana lah ane nih di terminal rambutan, karna posisi udah jam 4 sore mau cari bis pulang, turun dari busway terminal rambutan dikerumunin calo, ane menghindar, karna ane cewe, sendirian diterminal yg segede gaban ane duduk dan nanya ke tukang makanan asongan, klo bis ke jogja ada engga, tiba2 malah pedagang asongan teriak, ada yg mau ke jogja nih, trus ane diseret tasnya dibawa ke sebuah kios di pojokan, ada 1 cewe dan 3 mafia calo, dia bilang tiket ke jogja AC 300, tp ane bilang gak mau, tp dia maksa sambil nempel2 ke ane, ane posisi di dalem loket,, dan tu mafia calo badannya besar akhirnya setuju ane bayar 250ribu aja ...

Skip skip ...

Ane tunggu, bus brangkat katanya jam 5, nah tepat jam 5, ane dipanggil tuh sama 2 orang calo. Dia bilang duitnya minta nambah 50ribu karna bis eksekutif. Ane nolak, tp kembali dia desek ane, dan bilang gak ada bis lagi. Posisi ane serba salah gan karna ane butuh saat itu juga pulang, oke ane bayar dan ane masuk ke bisnya. (*maaf ane lupa nama bisnya ) ternyataaaa setelah ane masuk ,,, itu bis kosong gan, dan bis biasa, kaga eksekutif, anjriit, ane takut karna kosong, 3 menit kemudian ada bapak2 masuk, ternyata dia penumpang juga... Trus 5 menit kemudian ada cewe seksi masuk gan, katanya dia dari bali mau pulang ke cilacap, tp dia masuk dalam keadaan kesel, dia ditarik tiket seharga 350 buat ke cilacap, gila kan ??? Tp sebelum cewe itu masuk ada calo masuk duduk di sebelah ane, nempel2 ane sampe ane mau di pegang2, tp trus ane teriak minta dia pergi, akhirnya pergi.

Skip skip ...

1jam berlalu, bis masih setengah penuh akhirnya jalan juga,, tapi gan ternyata dia jalan muter2 gannn,, 4 kali masuk terminal yg sama sampai tu bis penuh. Dan jam 10 kita baru jalan. Sampai tol kita suruh pindah bis, ke bis yg jelek dan ternyata bis itu tujual solo gan,,, bukan jogja, jadi ga lewat jogja,,, dan waktu kita turun, itu supir langsung kabur, alhasil kita suruh nambah duit lagi 20ribu, itu di dalam bis suasana udah gerah gan,,, udah banyak bapak2 yg protes... Dan yg bikin gila,, ane yg tujuan jogja harus turun di solo gara2 sialan calo gila... Jadi total jakarta solo 320rb gan, mewek...

Dan 5bulan yg lalu ane ke rambutan lagi tp kali ini ane udah tau cara biar gak kena calo, ane cari loket bus yg pake seragam resmi, waktu itu ane naik sinar jaya cuma 80ribu gan,
Ane saranin klo pergi ke luar kota jangan kesorean gan, karna bus2 resmi kaya sinar jaya, damri, pahala kencana, nusantara , itu berangkat paling telat jam 3 sore gan..

Buat pengalaman aja,,
Tapi buat para calooo ane cuma pengn bilang
"Nggak selamanya ente jadi juragan calo tiket, suatu saat ente bakal singgah di kota orang dan jadi penumpang dan ngerasain gimana kejamnya calo"

Kenapa nggak lapor petugas ?? Udah gan, kita malah diketawain, ga percaya, coba aja

- debya aulia pangestika -
0
10.9K
78
Guest