soratakunAvatar border
TS
soratakun
RIP Televisi Indonesia
emoticon-Selamat Selamat siang gan. emoticon-Selamat
Pertama-tama ijinkan saya mengucapkan selamat tahun baru 2015, semoga Tahun ini menjadi Tahun yang bahagia ya.

Saya jamin gan no Repost. Karena thread ini saya buat asli ketikan saya sendiri.

Nah, ditengah jaman modern seperti sekarang ini sudah bermunculan berbagai media untuk mendapatkan informasi seperti gadget, radio, televisi, dan lainnya.
Tapi disini saya bukan mau membahas tentang media media tersebut melainkan informasi yang didapat dari salah satu macam media yaitu ; Televisi.

Mungkin sudah sepantasnya Televisi juga merupakan media hiburan bagi penontonnya. Ditengah penat hiruk pikuk kehidupan acara Televisi memang merupakan salah satu hiburan kita untuk melepaskan penat tersebut.
Tapi gan, sadar gak sih sekarang ini Media PerTelevisi-an Indonesia semakin hari semakin tidak beres?

Ok saya akan bahas beberapa hal yang tidak beres.

1. Acara Beritanya
Seperti kita ketahui, Acara berita adalah acara dimana kita bisa mendapatkan informasi apa yang sedang terjadi di dunia ini. Namun saat ini, Acara berita kita telah kehilangan jati diri. Acara berita di negara kita ini cenderung sebagai media provokasi antar publik. Mudah memanasi suasana. Apa karena kekurangan berita? Entahlah.

2. Acara Infotainmentnya
Mungkin ini opsi atau acara yang lebih disukai wanita atau Ibu ibu. Acara ini menyajikan berita tentang selebritis. Namun, acara infotainment belakangan ini hanya berisi gossip, gossip, dan gossip. Bukankah sudah diketahui bahwa gossip itu haram? Selain itu jam tayang Infotainment ini bisa dibilang gila! Mulai dari pagi sampai jam tengah malam pun ada. Haduh.

3. Acara Komedinya
Ya, mungkin sudah banyak yang sadar bahwa acara komedi kita ini tidak beres. menjadi seorang komedian sepertinya mudah sekali. Bermain tepung, menyiksa. Asalkan penonton tertawa itulah komedi. Namun hal ini benar benar keterlaluan. Disaat media harus menjadi sarana pendidikan digital kita malah dijejali oleh acara yang tidak ada unsur pendidikan sama sekali!

4. Acara Musiknya
Saya malah kadang ketawa geli setiap nonton acara musik kita ini. Malah kebanyakan sesuatu yang aneh. Ada joget joget, Masak. Ini acara musik atau acara memasak sih? emoticon-Nohope
Hostnya pun sama sekali tidak punya pengetahuan tentang musik. Hadeh.

5. Acara Sinetronnya
Manusia Serigala - Harimau - Vampire. Sebagian besar penduduk Indonesia mendadak menjadi siluman! Tujuan dari Sinetron semakin tidak jelas dan memang tidak jelas. Belum lagi Sinetron yang ceritanya jauh dari kenyataan. Malah akhir akhir ini saya bingung ini Indonesia atau India sih gan? Maaf bukan bermaksud menyinggung namun inilah kenyataannya.

6. Acara TIDAK JELASnya.
Entahlah gan, semakin marak acara yang membuat kita berpikir "Ini acara apa sih?" Mungkin tidak usah banyak dijelaskan ya gan. Liat aja contohnya seperti ; PESB*KER, THE BL*SUKAN, dan lainnya.

Nah, sekian gan. Apa agan sependapat?
Tapi itu tidak semua kok gan. Masih ada beberapa channel yang punya tayangan yang berbobot dan tidak hanya mengandalkan rating semata melainkan kualitas.
Semoga ada perbaikan acara di televisi Indonesia ya gan. Supaya televisi kembali ke hakikatnya sebagai media pendidikan dan hiburan.
Oh iya, maaf kalau thread saya jelek. Karena saya buat ini cuma lewat Handphone android saya. emoticon-Big Grin Nanti deh kalau ada waktu saya edit lewat PC emoticon-Big Grin

Selamat menonton gan emoticon-Angkat Beer
0
6.1K
76
Guest