Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xy4Avatar border
TS
xy4
Help, yang Mungkin Kenal Dengan Orang ini !
Disini gw mau menceritakan perkenalan gw dengan Bule Russia.

Pada hari Sabtu tanggal 13 Des 2014, gw pergi ke Mal Ambasador di Kuningan Jakarta. Pada saat itu gw berencana benerin jam tangan sekaligus mencari baju untuk adik gw yang rencana untuk oleh-oleh liburan Natal tahun ini.

Pertemuan Pertama
Ketika gw di Ambas gw berpapasan dengan Seorang Bule, saat itu dia ngeliatin mata gw dan gw juga ngeliatin matanya, gw ngerasa ada sesuatu yang mendorong jantung gw bekerja lebih kencang saat itu. Lalu dia pergi ke arah berlawanan dengan gw, dan gw pun sibuk mencari toko jam tangan.

Pertemuan Kedua
Setelah jam tangan gw bener, gw pun langsung mencari toko baju khusus cowo yang rencananya buat oleh-oleh adik gw. Tibalah gw ditoko baju yang bernama Men*Zone. Secara mengejutkan gw bertemu Bule itu lagi. dan sepertinya dia mengetahui keberadaan gw. Jujur gw paling males beli baju karena gw paling males milih2, akhirnya gw langsung to the point aja ke pelayannya, terjadilah percakapan singkat seperti dibawah ini,
Ket :
Pelayan Pria : PP
Pelayan Wanita : PW
Gw : Gw
Bule : Bule
Percakapan 1
Gw : Bang Baju rekomendasi yang bagus apa bang?
PP : Ini bang (dia menyodorkan 3 baju)
Gw : oke bang gw pilih yang ini (gw pilih yang menurut gw paling bagus), tapi ukuran S ada Bang (Adik gw masih kelas 6 SD)?
PW : Untuk anak kecil Bang?
Gw : iya untuk adik gw mba kelas 6 SD
PW : owh tapi dia tinggi?
Gw : ini mba foto adik gw (untuk lebih jelas gw tunjukin foto gw dan adik gw di hp ke PW)
PW : owh ini S juga cukup Bang
*tiba-tiba Bule sambil senyum-senyum udah ikutan liat foto gw
Bule : itu foto sama adiknya Bang?
Gw : (Anjrit Dia ngomong make bahasa Indonesia! what the ....) Ya ini foto adik gw
Bule : lucu adiknya
Gw : Thanks
Bule : Bang ada ukuran XXL? (bertanya ke PP)
PP : Owh ada kenapa Mba?
Bule : Kakak aku kan gede, Bapa aku lebih gede lagi. Ukuran Bule kan gede Bang.
PP : Owh ada mba tenang aja
Setelah itu kami disibukan dengan memilih baju masing-masing. Bule itu pun selesai memilih lalu pergi entah kemana.

Pertemuan Ketiga
Setelah membeli baju, gw putuskan untuk muter-muter sebentar dan sekalian mencari cemilan. Gw makan cemilan di tokonya, setelah habis gw memutuskan untuk pulang, gw pun turun ke arah care*fure untuk menuju tempat parkir. Betapa terkejutnya gw setelah turun dari eskalator, ada seseorang yang menyapa gw.
Percakapan 2
Bule : Halo Mas
Gw : (Kaget!) owh hai
Bule : Mau ke Carefure Mas?
Gw : owh tidak, aku ingin pulang ke arah parkiran
Bule : owh sudah Belanjanya?
Gw : iya sudah hehe. Owh iya kamu habis beli baju untuk kakak n bapa?
Bule : iya ini untuk oleh-oleh Kakak n Bapa aku Mas.
Gw : oleh-oleh? mereka tinggal dimana?
Bule : Aku dari russia Mas, iya oleh-oleh untuk liburan Natal dan Tahun Baru, Aku mau mudik ke rusia.
Gw : owh dari russia
*tiba-tiba hp Bule berdering dan dia pun mengangkat telponya. Sepertinya di terburu-buru
Bule : Sori Mas, aku pergi dulu
Gw : Oke senang bertemu denganmu

Bule itu pun pergi tetapi dia selalu menengok kebelakang kearah gw sambil selalu tersenyum. Gw cuma bisa berdiri sambil terus melihatnya pergi sambil tersenyum. Dan.. Gw lupa minta kontaknya, bahkan namanya pun gw lupa nanya!! padahal gw ngerasa ada feel yang ga biasa, gw bener-bener agak shock juga pas ketemu dia, jadi gw lupa untuk menanyakan hal-hal yang penting.

Untuk penampakan Bule tersebut mirip banget dengan foto dibawah ini :
Help, yang Mungkin Kenal Dengan Orang ini !
Note : hanya mirip, belum tentu dia orangnya

Prediksi gw dia bekerja atau kuliah di Jakarta, dan dia sudah menetap dengan waktu yang cukup lama, ini dilihat dari kefasehan dia berbahasa Indonesia. Mungkin teman-teman kaskuser ada yang kenal Bule tersebut, bisa tolong kasih tahu ke gw, Please..
0
1.4K
9