nheojackAvatar border
TS
nheojack
The Hitz-Man Mini Series #HitzkanDuniamu
Quote:

Awal cerita, pada tanggal 9 desember 2014 ane liat di kolom Kaskus HQ tentang promo radio baru di jakarta. Radio tersebut memberikan 967juta rupiah sebagai total hadiah dalam event mereka #hitzkanduniamu.

Nah setelah itu ane sama temen sekantor punya ide buat ikut tuh event. Ide awal kami tuh selfie dengan 967 orang yang berbeda di jabodetabek, tanpa pikir panjang kita langsung ke salah satu toko yang ngejual baju.
Ada kejadian unik waktu beli baju, karena baju yang ane cari warnanya ungu sempet bikin geli sendiri, tanya2 sama mba yang ngejual. Dia sempet liat sambil heran karena ane beli baju warna ungu 2 biji samaan pula, di pikir ane tuh emoticon-Bettyhahahahha

Kita uda belanja tuh, di jalan uda mikir mikir dimana aja yang akan kita kelilingin, sampe di kontrakan ane sama temen baru tuh baca syarat dan kondisi, ternyata salah satu saratnya video yang di kirim ga boleh di edit.
(nanti ada konfimasi salah paham) Nah kalo 967 foto selfie mesti di edit dong, biar jadi 1 video.
Akhirnya kami batalin rencana bikin 967 foto selfie. Ane sempet putus asa karena ga dapet ide yang gokil buat ikutan event itu. Tapi akhirnya mulai ada gambaran buat konsep yang gokil buat ikutan event itu pas lagi boker waktu mau berangkat kerja emoticon-Najis (S)

10 Desember ane sama temen langsung ke salah satu toko buku, buat cari cat untuk body painting. Sampe sampe pas pagi nya kita telat ngantor gara gara malemnya keliling cari cat buat body painting.

Karena keterbatasan dana ane pikir cat body painting yang cuman 16gr ga cukup buat sebadan, ane mulai cari alternatif lain. Akhirnya ane putusin pake cat tembok buat ngecat full badan. emoticon-Cape d... (S)

Persiapan uda kelar, eksekusi pertama awalnya ane mau di bunderan kelapa gading deket taman joging, karena disana banyak security dan pastinya bakalan di persulit kalo ane take video disitu, setelah muter muter ane putusin di Harapan Indah Bekasi, moga dari episode di sini Harapan Indah kita bisa terwujud.
Spoiler for Episode:

1x take alhamdulillah lancar, ga ada kendala yang berarti, walaupun awalnya tangan sempet gemeteran dan dingin bisa di atasi untung ane pake Stadycam DIY dari kaskus http://kask.us/hMwkS

Abis dari harapan indah ane langsung ke lokasi ke 2 yaitu kota tua, kalo di script yang kita bikin kota tua masuk ke episode ke 3. Sempet muter 3x dan salah jalan sampe tanah abang, akhirnya jelang malam kita istirahat makan nasi goreng, eh dikira kita mau perform patung di kota tua, sampe di tanyain 1x foto berapa.. emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for Episode 3:

Pulang dari kota tua sempet nyasar karena emang ga tau jalan, hahhahaa.. maklum walaupun 3 tahun di jakarta ga pernah jalan. emoticon-Cape d... (S)
Nah sehari setelahnya ane putusin take episode 2 dan 4 di Monas dan senayan. Sampe di monas macet parah karena ada pameran alutista akhirnya kami putusin take episode 4 di monas dulu nah baru episode 2 nya di Car Free Day jalan MH. Thamrin
Spoiler for Episode 2:

Nah konsep kita launching 1 hari setiap episode nya dimulai dari tanggal 15 - 18 setiap jam 09.06.07 pagi agar sesuai sama frekuensi hitzfm. Setelah launching episode ke 3, dari pihak hitz fm mulai survei para peseta, nah kita pun di samperin oleh pihak Hitzfm, nah dari situ kita cerita2 pengalaman, dan mereka juga menjelaskan tata cara pengumuman pemenang via radio, dan kami baru tahu bahwa video boleh di edit asalkan bukan rekayasa digital, jadi sekedar penambahan backsound/triming masih di perbolehkan. emoticon-Hammer2

Kalo tau gitu kita bisa edit dari episode pertama, nah dari situ kita mulai mikir buat extended episode buat di relase di tanggal 19 yang kebetulan hari terakhir penutupan event.
Karena ga ada ide dan si HItz-man mulai demam gara2 2 hari kemaren keliling jakarta ga pake baju, ane putusin buat remake Final episode dengan proses editing agar lebih cinematik lah emoticon-Malu (S)

nah pada tanggal 18 Desember ane ga jadi ngeluarin final episode karena masih proses editing. sebagai pengganti ane relase mini episode

Spoiler for Unplaned Hitz-Man:

Setelah melalui proses editing sampe jam 3 pagi, walaupun editingnya ga bagus bagus amat maklumlah masih amatiran. Ane bisa launching Final episode nya tepat waktu
Spoiler for Final Episode :

Bagi ane menang kalah itu biasa namanya juga kompetisi, ane sendiri dapet banyak manfaat dari kompetisi ini, kami bisa tau batas kemampuan dan keberanian kami sebagai pendatang di jakarta. Tapi ane tetep Mohon doa dari warga kaskus moga ane menang yah emoticon-Malu (S)

Thanks

My Crew
0
1.6K
10
Guest