hbhbhb2008Avatar border
TS
hbhbhb2008
Manfaat kecebong/berudu untuk kesehatan
emoticon-Hot Newswelcome to my thread emoticon-Hot News

Spoiler for bukti no repost:

Berudu atau kecebong adalah tahap pra-dewasa (larva) dalam daur hidup amfibia. Berudu eksklusif hidup di air dan berespirasi menggunakan insang, seperti ikan. Tahap akuatik (hidup di perairan) inilah yang membuat amfibia memperoleh namanya (amphibia = "hidup [pada tempat] berbeda-beda").

Kebanyakan berudu herbivora, memakan alga dan bagian-bagian tumbuhan. Beberapa spesies merupakan omnivora (pemakan segala).

Spoiler for gambar kecebong:

Awalnya anak saya mengalami batuk yang tak kunjung sembuh akhirnya kami khawatir dengan batuknya dan segera membawanya ke dokter setelah dilakukan pengecekan ternyata anak saya terkena gejala asma saat itu usia anak saya baru 3 tahun, hemmm...saya bingung dikasih obat sama dokter tapi saya melarangnya karena saya sendiri pantang untuk memakan obat-obatan kimia apalagi untuk anak saya yang masih kecil. Akhirnya saya dapet cerita dari pengalaman tetangga kalau anaknya juga pernah terkena asma mereka bilang obati saja dengan memakan beruru (kecebong), hah saya agak terkejut juga sih setengah tidak percaya, namun rasa penasaran itu membuat saya terpaksa mencari informasi yang lebih akurat di internet sebelum terjadi hal-hal yang tidak diinginkan pada anak saya, setelah googling kesana kesini akhirnya saya juga sempat membaca beberapa pengalaman yang menceritakan tentang penyakit asma yang akhirnya sembuh dengan memakan kecebong.

Dengan membaca Bismillah saya coba praktekkan pengalaman-pengalaman tersebut dan cara memakannya akan saya jelaskan.

1. Carilah berudu (Kecebong) di tampat air yang tergenang secukupnya sesuai kebutuhan anda
2. Bersihkan atau cuci dengan air bersih
3. Masukkan Beruda kedalam gelas sebanyak 10-15 ekor dan tambahkan air secukupnya
4. Kemudian diminum selama 1 minggu

selang sebulan setelah memakan kecebong dengan rasa cemas saya coba memeriksakan kembali ke dokter yang semula menyatakan bahwa anak saya terkena asma dan hasilnya alhamdulillah anak saya 100% terbebas dari asma, dan saat saya menulis ini anak sayang sekarang alhamdulillah sudah berusia 6 tahun dalam keadaan sehat walafiat dan tidak ada efek samping dari memakan berudu tersebut. Bagi yang membaca pengalaman saya ini silahkan mencoba kalau mau walaupun ini belum terbukti secara medis mudah-mudahhan dengan keyakinan semua bisa jadi obat dari pada anak-anak kita yang masih kecil sudah harus berurusan dengan zat-zat kimia yang pasti banyak efek sampingnya tidak ada salahnya untuk mencoba.

bonus
Spoiler for /:)/):

Spoiler for sumber:

ts : ada yang udah pernah melakukannya ? emoticon-Big Grin

terima kaseh udah mampir dimari, jngn lupa komeng dan ratenya.
Diubah oleh hbhbhb2008 19-12-2014 18:22
kodokbudegdikitAvatar border
kodokbudegdikit memberi reputasi
-1
36K
24
Guest