AntonyfbfbAvatar border
TS
Antonyfbfb
[Cerpen Kristiani] Ulang Tahun Raja Elf
halo gans, selamat datang di thread perdana saya emoticon-Kiss
di thread perdana ini saya ingin menyampaikan sesuatu. tapi, agar menarik minat semua orang dari segala golongan yang menggentayangi The Longue, saya akan meyampaikannya dalam bentuk sebuah cerita pendek. kalau ceritanya ga menarik, aku jangan di timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.

aku ga mengharap cendol atau bata... di kasi cendol ya sukur, di kasi bata juga ga apa apa emoticon-Kiss

cerita ini sama sekali bukanlah repost, karena murni 100% hasil imajinasiku. Daripada bertele tele, lebih baik kita baca aja langsung emoticon-Ngacir2

Spoiler for Ulang Tahun Raja Elf:

nah, setelah membaca cerita itu, pastinya agan tau apa pesan yang ingin saya sampaikan ke agan semua. saat ini hari natal sudah melenceng jauh dari makna yang seharusnya. hari natal sekarang identik dengan bersenang senang, santa, santa dan santa. sudah semakin jarang orang yang begitu mendengar kata natal, yang dia ingat adalah hari kelahiran sang juru selamat. justru yang terjadi adalah mereka mengingatnya sebagai hari kedatangan si kakek gendut perusak acara yang akan membagikan hadiah bagi anak anak.

memang kita tidak bisa menampik bahwa kedatangan si kakek telah menyemarakkan hari natal. dahulu kemeriahan malam natal itu 11:12 dengan hari paskah. namun, saat ini malam natal itu ibarat pesta besar yang sejatinya bukanlah pesta. malam natal adalah malam yang sakral dan seharusnya diisi dengan doa dan berkumpul bersama keluarga, bukannya malah keluyuran di mall mall dan minum minum di bar emoticon-Marah

sebagai penutup, bagi agan dan aganwati yang udah punya anak, jangan biasakan memperkenalkan santa clauss ke anak agan. karena dia itu orang asing di hari natal yang merebut makna natal dan merubahnya ke sesuatu yang tidak seharunya ada.

Selamat Natal dan Tahun Baru emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Diubah oleh Antonyfbfb 18-12-2014 10:41
0
2K
14
Guest