Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rekoAvatar border
TS
reko
bisa nggak mengatasi suara ampli dengan utak atik speakernya ?
AVR saya menghasilkan suara nge"gonggo".

Saya sulit utk menjelaskannya...
saya coba deskripsikan semampunya ..

suara yg dikeluarin dari speaker oleh AVR :
1. seperti ada reverb-nya.
ibarat kita lagi ngomong dengan dua telapak tangan digembungkan didepan menutupi mulut kita. Ga enak banget di kuping saya ngedengernya.

2.
Seperti gambar di A.
Akibatnya ... misal kalo lagi denger hanya dialog di file audio format 5.1 ... kedengerannya gak fokus bhw itu berasal dari center. So... suara dialog tsb kedengerannya jadi cenderung kayak dari segala arah (walopun tentu ketauan bhw itu dr center, namun karena kedengerannya dari segala arah - saya sampe sempet nempelin kuping di Front RL dan Real RL karena seolah2 dialog juga keluar dari situ, ternyata kagak).

itu bukan di center aja, melainkan semua speaker. Akibatnya suara 5.1 kedengarannya cenderung kayak "berantem".

suara2 demikian adalah dari pengeluaran suara "pure direct" ---> jadi disini ga ada setting2an (reverb/delay/tone/dlsb).

Gambar B adalah gambar AVR saya yang dulu.
Pabila hanya dialog, kedengerannya ya fokus berasal dari center didepan... nggak kayak dari segala arah emoticon-Smilie.

Pertanyaan :
apakah mungkin mengatasi suara nge"gonggo" ini dengan menaruh suatu komponen di kabel yang mau masuk ke tiap2 speaker ? (nggak ngebongkar box speaker... soalnya boxnya ga di-skrup, paten).

pabila jawabannya mungkin, begimana caranya yah ? (saya sih ngebayangin, misal naroh satu resistor diantara kabel yang pas mau masuk ke lobang di box speaker).

Mohon masukan dari temen2 ahli elektro.
Makasih sebelon dan sesudahnya.

salam.
0
5.2K
15
Guest