Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wimelaAvatar border
TS
wimela
WEB LOWONGAN KERJA adalah BISNIS yang MENGGIURKAN.
Sebelumnya ane minta maaf ni, karena ane Nulis ini lewat HP jd kayaknya bakal agak berantakan.

Jadi begini, pasti agan agan semua tau kan web lowongan kerja sekelas karir.com , jobstreet.com / jobindo.com, dll.

Nah kalo kita lihat ternyata dari website tersebut, pemiliknya mendapatkan pendapatan yang tidak sedikit loh,

Untuk berapa banyak pendapatannya ane belum tau, ane belum tanya ke pemilik web web tersebut emoticon-Big Grin

Tapi sekilas agan bisa lihat persyaratan untuk para perusahaan yang join dan share lowongan kerjanya di karir.com & Jobstreet :

1. Karir
Quote:

2. Jobstreet
Quote:

Jika kita lihat disitu, perusahaan2 harus bayar mulai dari 450.000 S/d 8.900.000 untuk bisa posting lowongan kerja di situs karir.

Wow itu 1 perusahaan loh, gimana kalo yang join sudah di atas 20 perusahaan, atau bahkan lebih ... hmmm ... itung sendiri deh ya berapa pendapatan nya emoticon-Genit

Quote:

Sangat menggiurkan sekali ya ?

Cuma ... yang ane pikirkan adalah, BAGAIMANA CARA MENDAPATKAN PERUSAHAAN PERUSAHAAN ini ya gan?
Supaya mereka bisa join di website kita.

Maksud saya adalah bagaimana strategi marketing atau semacamnya yang digunakan untuk bisa menarik perusahaan2 tersebut?

Mungkin jika ada agan yang mau sharing disini ane bakal terima kasih sekali.

Ane punya ide untuk bikin web seperti itu, tapi ya hanya sekedar ide. Karena mentok di modal. Hihihi emoticon-Big Grin

Sekian gan penjelasan dan pertanyaan ane seputar website lowongan kerja.

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh wimela 15-12-2014 18:50
0
4.8K
23