Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dyadnyAvatar border
TS
dyadny
Program BPJS malah bikin darah Tinggi.
Hallo semua peserta BPJS,, dan buat Admin BPJS.. Ane hanya mau berbagi pengalaman aja nih.

*Orang tua ane sudah 4bulan ikut program BPJS dan selalu bayar tepat waktu.
*Dikala BPJS itu di butuhkan, justru tidak ada perubahan berobat di puskesmas.
*Sudah 3x berobat ke Puskesmas tapi hasilnya sama saja, harus istrht dan obatnya dihabiskan,tidak ad rujukan ataupun solusi untk di periksa dokter spesialis.
*Coba berobat ke dokter umum 24jam, justru ad perubahan.
*Coba lagi ke Puskes hasilnya sama saja, hanya darah tinggi dan butuh istirahat (jawabannya itu lagi).
*Masa harus sekarat dulu baru dapet Rujukan??emoticon-Mewek
*Karna Ibu ane sudah gak kuat, coba bawa ke RS yg kerja sama dengan BPJS, blm jga di periksa langsung di tanya punya BPJS ga? pas di bilang punya malah ga bisa di gunakan kl tidak ad rujukan dari puskesmas, pdhl ibu ane pada saat itu kondisinya sangat Dropemoticon-Mewek. Akhirnya ane jawab, iya saya bayar aja gak perlu pake BPJS Dengan Nada keselemoticon-Mad (S).
*Yang selama ini ane bayar iuran ko justru tidak berguna ya, bukan gratis loh, bayar premi juga stiap bulan, bagai mana nasib yang gratis yaa??
*Ibu saya sudah di rontgen, dengan hasil pembengkakan jantung, yg selama ini hanya di ksh obat biasa dan dsrh istrht sama dokter puskesmas. alhamdulillah masih kuat n sempat di bawa ke RS wlpn harus bayar krna BPJS tdk bisa di pakai kl tidak ad rujukan,, masa nunggu sekarat yaa..emoticon-Mad (S).
*Sekarang pembayaran semakin Ribet, yang tadinya bisa lwt teller skrg tidak bsa lagi. Wajib punya tabungan n atm bank yg kerja sma dengan BPJS.
*Ini ko jadi bisnis antara BPJS pemerintah dan Bank yang kerja sama. Kan ga semua org juga harus nabung di bank bersangkutan n ga semua org juga yg ikut program bpjs wajib pnya Atm bank bersangkutan.
*Anehnya lagi bayar lewat Atm bisa berkali kali, contoh kaka ane byrkan iuran BPJS bulan Desember tgl 6, dan tgl 8 ane byr juga masih bisa. jadi doble pembayaran.
*dan kasus yang baru terjadi nih ceritanya ane nunggak pembayaran di bulan november dan di bayarkan di bulan Desember sehingga jadi 2bulan Nov dan Des. Di tanggal 7desember kaka ane byrn iuran bpjs ortu dari teller katanya msh bisa untk terakhir kalinya. dan Ke esokan harinya ane bayarkan lagi lwt atm, krna tidak ad confirm dr kaka2, nah ane masukin pmbayaran 2bln, nah masa tagihannya tetap muncul bahkan lebih besar dr yg kaka ane bayarkan 2bln lwt teller. kaka ane byr 2bln lwt teller 90rb'an krna perbulan 45rb'an. Nah ane lwt Atm byr 2bln kena 125rb'an, ko bisa gitu aneh, dan kenapa di sistem tidak bsa otomatis, shrsnya kl udh di bayarkan tertera lunas. aneehh kan.. jadi doble pembayaran nihh.
*Coba hubungin layanan BPJSasa dr pagi sampe sore sibuk terus cuma nunggu musik nunggu aja, sampe pulsa 30rb sisa di hp habis cma bwt tlp Layanan BPJS. pdhl yg di dpt cma layanan tunggu aja tapi ngabisin pulsaemoticon-Takut.
*Dan ternyata bukan ane aja yang ngalamin hal kaya gini, tetangga n saudara juga bnyk yang mengalaminya, dr hal kesehatan pengobatan dan berobat, sampe hal pembayaran yg sistemnya msh error..

Ane baca di thread Admin BPJS jga banyak yang ngeluh..
Boleh di share gan kl punya pengalaman selama ini tentang BPJS, ya semata mata buat pembelajaran bagi kita semua, dan perbaikan buat layanan BPJS..
Diubah oleh dyadny 09-12-2014 10:02
0
1.9K
8