Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

winnietyaAvatar border
TS
winnietya
cinta pandangan pertama
cinta pandangan pertama ,adakah yang bisa mendefinisikan kata itu ?atau ada engga sih bukti tertulis buat teori itu ?atau rumus-rumus yang bisa menjelaskan kenapa itu bisa terjadi? ahk,mungkin orang pintar seperti om darwin atau om newton belum menemukan teori ini , atau mungkin ada pakar khusus untuk ini. menurut gue ini fenomena yang sulit dijelaskan karena ini menyangkut hati sob. ini sedikit pengalaman gue tentang fenomena tersebut.

gue sebenarnya engga terlalu percaya sih sama cinta pandangan pertama , tapi entah kenapa banyak temen gue yang rasain itu .contohnya si Leli setiap dia ngeliat cowo yang menurut mata hati dan mata kakinya super woooow dari ujung kaki ampe ujung kepala tapi itu tak ubahnya seperti mas mas yang sering mangkal di pangkalan ojek menurut gue ,haha ,tapi itulah gue salut dari temen gue ini ,dia engga peduli apa pun yang orang katakan selama itu baik untuk dirinya dan dia selalu katakan itu adalah cinta pandangan pertama yang datangnya dari mata lalu turun ke hati.dan gue selalu bilang sama dia ''hello,itu bukan cinta pandangan pertama tapihana kekaguman biasa'' .
tapi kemudian gue mulai sadar fenomena ini mungkin udah gue rasakan . saat itu gue lagi makan bareng teman yang tau mana makanan yang enak atau engga .saking mahirnya kita dalam memilih makanan kita sering di omelin sama teman kita yang lain ''huu,, dasar lo tuh mau makan gratisan mulu ,enak aja kita yang bayar lo pada yang makan'' nah itu kata-kata yang sering keluar dari mulut teman-teman kita yang lain ,satu sekolahan udah tau kalau kita spesialis makanan gratis . dan saat sedang menyantap makanan terakhir gue liat sesosok mahluk yang sangat indah sedang berjalan di depan gue dan itu adalah cogan(cowo ganteng), etts sekita gue berpaling gue engga boleh seperti si Leli yang pasti menyebut ini ''cinta pandangan pertama'',dari kejadian itu gue mulai berfikir dan berfikir,dan akhirnya gue punya kesimpulan.

cinta pandangan pertama itu bukan cinta melainkan hanya setitik rasa yang muncul karena gesek kan pandangan yang amat dalam kemudian menimbulkan percikan cinta tapi itu hanya percikan yang sebentar saja akan hilang ,cinta yang sebenarnya itu seperti tumbuh-tumbuhan yang tumbuh secara perlahan-lahan yang akan kuat saat mengalami cobaan-cobaan dan akan tetap bertahan karena akarnya yang kuat.emoticon-Kiss
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1K
0