Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.o0o.o0o.o0o.Avatar border
TS
.o0o.o0o.o0o.
Surat terbuka untuk Sio Prasta, tolong kembalikan SD Card saya
Selamat pagi & permisi sebelumnya..

Apakah rekan - rekan di grup ini ada yg kenal dengan Sio Prasta,
Link FB
Twitter
No HP : 089653197986
Karena dengan sengaja telah membawa kabur SD Card saya Transcend 32 giga c 10 yg juga terdapat file2 penting didalamnya

Kronologi :

Kemarin siang saya menjual kamera saya ke saudara prasta ini dengan COD di Taman Unyil Ungaran.
Karena yang dijual hanya body kamera beserta isi dusbuknya, saya berinisiatif membawakan lensa dan memory agar saudara prasta dapat mengetes kamera saya.
Akhirnya kemudian deal, kamera tersebut jadi dibeli olehnya. Lensapun saya ambil kembali, sayangnya disini saya kelupaan untuk meminta memory yg masih tertancap di dalam body.
Saya baru ingat ketika sudah pergi sekitar 200 meter dari tempat cod dan kemudian langsung putar balik. Namun saudara prasta sudah tidak ada di tempat.
Dari sore hari hingga malam kemarin, saya terus menerus mencoba menghubunginya untuk meminta kembali SD card saya yg masih terbawa, namun sama sekali ga di respon. Sms ga dibalas, telp ga di angkat.
Padahal saya juga sudah menawarkan untuk memberi uang pengganti / cash back bila SD card saya dikembalikan.
Ultimatum saya untuk menulis surat pembaca apabila hingga pukul 24.00 tidak ada iktikad baik dari yg bersangkutan pun tetap tidak ditanggapi.

(Catatan : SD card tidak menjadi bagian dari item yg saya jual, dimana sudah tercantum di iklan yg saya pasang di fjb. Pada saat COD pun saya juga menegaskan kembali bahwa SD card hanya untuk mencoba, dan tidak ikut dijual)
0
1.8K
7