Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

9eraldyAvatar border
TS
9eraldy
[ASK] Karir Masa Depan Ane Gan ?
ane mau tanya karir yang seharusnya ane tempuh. Buat masukan, biar kedepannya ga salah arah.

Sekarang umur saya 16 th. saya Sekarang siswa SMA Kelas 11 Jurusan IIS,dulu sih disebut IPS, tapi sekarang sudah berubah menjadi IIS, soalnya ada beberapa Pelajaran Lintas Minat seperti Biologi dan Kimia gitu gan.
Singkat Cerita Saya Tahu ada kelebihan di diri saya, yaitu Bahasa Inggris dan Otak atik Komputer (Teknik Komputer dan sedikit Programmer). yahh kalo dikira kira bahasa Inggris saya 80% lah yang saya kuasai, nah kalo Otak atik Komputer ini saya bisanya Install ulang OS (Windows,Android Hp, IOS, Dll.), servis HP temen karena masalah OS, Virus, Software error, dll. ane paling gak bisa Pelajaran Matematika, Kimia, Fisika, dan paling suka B.Inggris Sejarah, Bhs. Jepang. Ohiya bahasa Jepang ane baru amatiran gan baru sekitar 2% dan terus mau ditingkatin lagi. ane cuma diajarin kaka pas kakak lagi pulang ke Indo Aja, Kakak nikah sama orang Jepang dan Cewe Jepang yang jadi alasan ane mau jadi Pemerintah Luar Negri di Jepang, Bening Bening Gan. emoticon-Ngakak . kalo sektor olahraga gaada yang dilebihin kecuali Stamina dan daya tahan ane yang lebih dari temen temen ane.

Nah, Minat ane tuh Pas dewasa nanti mau jadi
  1. Translator Pribadi Presiden
  2. Rapper (Ane tau ane gabisa maen alat Musik Apapun gan dan Pengen jadi kaya Eminem)
  3. Pemerintah Luar Negri Yang bekerja di (London, Amsterdam Atau Tokyo)
  4. Pilot
  5. Pemain Sepakbola, Pelatih Klub bola, Pemain Futsal (Ane Gajago banget kalo ini, tapi diatas rata rata lah kalo Futsal mah)
  6. Satu lagi , saya Minat kerja apa aja asalkan bisa Kerja di Jepang yang halal dan Layak ya gan, jangan ntar ente esuruh ane kerja Buruh Panggul, emoticon-Ngakak , kalo masalah bahasa mah kan bisa dipelajari.

Nah yang ane tanyakan, Saya harus serius di bidang apa? dan bagaimana cara saya mencapainya ? (misalkan : Bidang Musik, Masuk Kuliah jurusan A, trus lanjut ke Sini, sini. ).
0
939
1
Komentar yang asik ya