Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

justf0rnowAvatar border
TS
justf0rnow
Hati-hati ditipu bazaar oleh xproEO!
Gan, ane mo nanya nih. Ane baru aja ikut bazaar yg di adain okeh xproEO di blok S jakarta selatan. Karena di janjiin oleh iming" balal rame banget.
an hari pertama kita sampe di sana tenda aja belum di pasang, jadi kita semua di jemur langsung skaligus nge sauna gratis. Sial nya lagi baru jam 12 siang ujan deras. Semua dagangan ane basah.
Bahkan ibu" sebrang ane sampe ada yang nangis karna baju dagangan nya basah semua.

Akhirnya kita semua komplain ke EO nya, kenapa engga di pasang tenda dari kemarin? Alasannya yang bagian ngurusin tenda lagi pergi... karena berhubungan ibadah hari jumat, baru bisa di pasang sore hari... akhirnya setelah berunding, keputusan nya hari jumat itu kita libur, jadi udah jatuh dari tangga masuk keselokan. Waktu ane mau beres" barang si EO nya bilang suruh di tinggal aja. Karena kolo ane bongkar lagi malah mengganggu pembangunan tenda. Ya udah ane pulang bareng tetangga sebelah ane sambil bercurhat kerugian.

Nah di hari ke 2 ini ane dateng lagi untuk berdagang menutupi kerugian di hari kemarin dan ane orang pertama yang datang di pagi ini. Eh begitu ane liat stand ane, freezer ane mati ga mau nyala, bahan dagangan ane di plastik terlihat bekas di buka dan beberapa jatuh di lantai yang becek. Ane shock dan langsung curhat ke EO nya.

Pas ane nunggu si EO ga lama beberapa tenant lain yg baru datang juga tiba" emosi ke arah ane dan marah" ke crew xproEO dan dengan tidak sopan nya si crew ini malah marah" balik ke si ibu tenant yang lain.

Setelah beberap jam menunggu keputusan si EO, akhirnya kita semua di beritahu kolo pertanggung jawaban dari pihak xproEO adalah pergantian bazaar hari jumat menjadi hari minggu. Jadi kerugian ane semua termasuk Freezer dan bahan" masakan juga mesin gorengan tenant tetangga yang rusak nga akan di ganti!

Udah jatuh ke comberan ketimpa tangga, tenggelam pula.
Di surat kontrak di tuliskan acara hari jumat dan sabtu, bukan minggu. Sedangkan hari minggu besok ane ada bazaar di tempat lain. Ane minta balikin uang sewa hari jumat EO nya malah engga sopan dan teriak sambil dorong dada ane menggunakan jari nya!

Kolo begitu apa ane bisa filling complain ke jalur hukum? Kolo soal uang ane masih ok lah untuk buang sial. Tapi perlakuan si mas EO nya itu (alias mas Andre!) yang ane ga bisa lupain!
0
840
1
Guest