Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • :: [KISAH INSPIRATIF] RAHASIA KESUKSESAN BUNDA - sebuah inspirasi tentang semangat::

myforexAvatar border
TS
myforex
:: [KISAH INSPIRATIF] RAHASIA KESUKSESAN BUNDA - sebuah inspirasi tentang semangat::
::KISAH KESUKSESAN BUNDA - sebuah inspirasi tentang semangat::

Sukses dg bisnis jaringan mlm, telah merekrut ribuan member, mendapatkan berbagai reward dari hp, laptop dan sepeda motor, menjadi master stokis serta menghasilkan lebih dari 80 jt hanya dalam waktu 3 bulan emoticon-Matabelo

Sebut saja namanya Bunda. Bunda yg sy maksud disini adl seorg perempuan paruh baya, dg 1 org anak.. dan single parent.. Kita semua tahu betapa beratnya dan bagaimana rasanya membesarkan anak sebagai seorg single parent.. apapun itu alasannya. Bunda tidak pernah menyerah. Baginya, prinsip hidup adalah berjuang, menemukan peluang, dan berani mencobanya. Karena, kesuksesan itu bermula dari sebuah peluang dan bagaimana kita bisa menyikapinya dengan positip.

Aku menemukan nomor bunda dalam sebuah situs di internet. Beliau telah terdaftar sebagai master stokis di situ (yogyakarta). Setelah iseng2 mencoba mengontaknya, ternyata respon beliau sangat cepat dan antusias. Sehingga aku yang tadinya hanya iseng, jadi pengen bgt bertemu dan mendengarkan kisah suksesnya. Singkat cerita, di siang dan hujan gerimis turun rintik2 tersebut aku mendatangi rumah kediamannya, di dekat jantung kota yogya.

Luarbiasa.. luarbiasa.. dalam hati aku tak henti2nya berdecak kagum atas cerita perjuangan dan kesuksesannya dalam menangkap peluang bisnis serta mengembangkan bisnis jaringan yang.. notabene sering dipandang sebelah mata bagi sebagian besar orang saat ini.. MLM.

Bunda tidak memiliki banyak teman. Namun, hanya dengan bermodal BB saja beliau membuktikan bahwa tidak ada yang tidak mungkin, sekaligus mematahkan pendapat sebagian besar org yg mengatakan, susah mengembangkan bisnis jaringan di yogya. Dengan alasan klasik seperti tidak punya waktu lah, males lah, malu ama temen lah, nggak bisa ngejual lah, nggak bisa merekrut lah, nggak punya modal lah, takut ditipu lah dan seribu satu lah lah yang lain..

Kalau orang lain berpikir seperti itu.. namun faktanya, kenapa Bunda bisa?? Saat ini stok produk mlm di rumahnya mencapai puluhan ribu produk. Tiap hari beliau mensupply ratusan hingga ribuan produk ke seluruh indonesia. Tiap hari, ada saja member baru yang bergabung. Tiap hari ada saja yang berbelanja produk ke rumahnya. Dan otomatis, tiap hari tentu saja pundi2 uangnya terus terisi tanpa harus keluar rumah sama sekali.. Beliau saat ini sedang mengejar terget untuk mendapatkan reward selanjutnya berupa mobil senilai 150 juta. wow.. Inilah hasil dari pikiran positip, semangat, kesabaran dan keberanian beliau dalam menyikapi sebuah peluang..

Setelah lama ngobrol di kediamannya yang nyaman dan bikin betah itu, akhirnya aku pamit pulang dengan membawa segudang perasaan yg campur aduk. Semangat, haru, malu, dan senang karena telah diberi bekal banyak ilmu dan tips bagaimana menjalankan bisnis jaringan, bagaimana mensupport member baru serta jaringan dibawahnya dan sekaligus juga merubah pandanganku yang salah selama ini tentang bisnis jaringan..

Skrg aku tahu apa yg harus dilakukan dalam menghadapi semua kesulitan hidup saat ini. Kalau Bunda saja bisa, kenapa aku tidak? Tidak ada lagi alasan untuk mengeluh, apalagi menyerah.

Terimakasih banyak bunda.. Jasamu tidak akan aku lupakan jika aku sukses juga kelak emoticon-Matabelo

NB: maaf min, momod, kalau salah tempat mohon dipindah saja.. ane cuma pengen curhat saja sekaligus sharing.. tidak ada maksud lain. Thank you emoticon-Smilie

0
1.3K
7
Guest