Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
196
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/547d4fcd108b46e0558b4576/huawei-honor-6
kesimpulan subjektif by me: kalo mau hp yang: ram minimal 3GB battery minimal 3000mAh resolusi layar minimal 1920x1080 ukuran layar maksimal 5" butuh memori lebih dari 16GB & expandable murah ------------------------------------------------------------------+ huawei honor 6 ram minimal 3GB battery minimal 3000mAh resolusi layar minimal 1920x1080 ukuran layar maksimal 5" ga butuh memori l
Lapor Hansip
02-12-2014 12:36

Huawei Honor 6

Huawei Honor 6

spesifikasi

fitur

foto

video

hasil kamera

unlock bootloader > flash custom recovery > rooting

Q & A

yang mau nambahin silahkan ya tinggal bilang di trit aja emoticon-Smilie
Diubah oleh kolang-kaling
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 10
Huawei Honor 6
05-12-2014 15:08
Nice thread gan, ane udah baca xda sih tapi berhubung hapenya belum sampe jadi ane simpen dulu ini thread.
Jos gonjos
0 0
0
Huawei Honor 6
05-12-2014 22:00
Quote:Original Posted By jangkriktampan
Nice thread gan, ane udah baca xda sih tapi berhubung hapenya belum sampe jadi ane simpen dulu ini thread.
Jos gonjos

iya siap gan kita saling share aja di sini ane juga sambil belajar ni hp emoticon-Big Grin

sebenernya banyak tips n trik yang pengen ane translate-in dari xda, cuma berhubung emang baru proses rooting doang yang baru ane lakuin jadi baru itu aja yang bisa ane share. ane gamau share yang ane sendiri belom nyoba hehe
0 0
0
Huawei Honor 6
05-12-2014 23:23
Eh maaf gan mau tanya.. Ane kan besok mo beli huawei honor 3c, tapi gak jadi gegara mampir ke thread ini emoticon-Hammer
Kira2 kalo mo beli honor 6 kemana ya gan? Minat bgt nih, hehe.. Oya support usb otg gak? Ane baru beli flashdisk yg bisa dihubungin ke android langsung, jadi gak ribet lake kabel2an emoticon-Big Grin

Edit:
Ternyata tidak support usb otg dan harga 4jt ke atas emoticon-Berduka (S)
Barang ada di lazada malaysia.. Ragu nih kalo beli impor emoticon-Hammer
Besok ambil honor 3c deh.. Mudah2an
Diubah oleh kibouman
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 00:03
Quote:Original Posted By kibouman
Eh maaf gan mau tanya.. Ane kan besok mo beli huawei honor 3c, tapi gak jadi gegara mampir ke thread ini emoticon-Hammer
Kira2 kalo mo beli honor 6 kemana ya gan? Minat bgt nih, hehe.. Oya support usb otg gak? Ane baru beli flashdisk yg bisa dihubungin ke android langsung, jadi gak ribet lake kabel2an emoticon-Big Grin

Edit:
Ternyata tidak support usb otg dan harga 4jt ke atas emoticon-Berduka (S)
Barang ada di lazada malaysia.. Ragu nih kalo beli impor emoticon-Hammer
Besok ambil honor 3c deh.. Mudah2an

wah iya gan ga bisa disamain sama honor 3c dong, beda jauh gan haha.. cuma untuk kelas android ber-RAM 3GB, ya ini hp kedua termurah setelah kesatunya dijuarai sama siomay mi4 dan 1+ 1
ane sih pas beli di seller kaskus juga gan, search aja di fjb banyak ko..
support otg ko, bahkan support NTFS. flashdisk ane formatnya NTFS soalnya dan ketika coba colok kedetek tuh..

iya gan sesuaikan dengan budget dan kebutuhan aja, be wise..
Diubah oleh kolang-kaling
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 00:20
Quote:Original Posted By kolang-kaling

wah iya gan ga bisa disamain sama honor 3c dong, beda jauh gan haha.. cuma untuk kelas android ber-RAM 3GB, ya ini hp kedua termurah setelah kesatunya dijuarai sama siomay mi4 dan 1+ 1
ane sih pas beli di seller kaskus juga gan, search aja di fjb banyak ko..
support otg ko, bahkan support NTFS. flashdisk ane formatnya NTFS soalnya dan ketika coba colok kedetek tuh..

iya gan sesuaikan dengan budget dan kebutuhan aja, be wise..

Ane pikir ketika ngliat h6 asumsi ane harga di range 3jt an, kalo iya ane ambil aja emoticon-Big Grin
Ternyata asumsi ane keliru emoticon-Hammer
Spek emang bagus sih, ane juga pengguna huawei, khususnya p1, hehe..
Hell yeah, let's be wise.. Ane mampunya di range h3c, tapi ane excite dg h6.. Mungkin belum jodoh aja, gpp deh emoticon-Big Grin

0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 10:35
ane kok mending milihan one plus one
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 12:36
Dual SIM, batere monster, LTE, RAM 3GB DDR3, slot exp, spek yg lagi dicari..emoticon-Wowcantik
btw ada yg tau gak kapan mulai resmi masuk Indo, nyoba ngintip di Ditjen Postel lom kliatan soalnya.. emoticon-Frown
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 12:49
Quote:Original Posted By patchkom
ane kok mending milihan one plus one

buat yang kurang suka hp berukuran gede dan bisa expand memory, honor 6 pilihan yang menarik gan emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By utab
Dual SIM, batere monster, LTE, RAM 3GB DDR3, slot exp, spek yg lagi dicari..emoticon-Wowcantik
btw ada yg tau gak kapan mulai resmi masuk Indo, nyoba ngintip di Ditjen Postel lom kliatan soalnya.. emoticon-Frown

resminya ane belom tau, minggu kemaren ke BEC nanya katanya sih "xx" minggu lagi emoticon-Big Grin
coba tengok lagi websitenya cek di bulan november emoticon-Smilie
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 17:49

buat yang kurang suka hp berukuran gede dan bisa expand memory, honor 6 pilihan yang menarik gan emoticon-Smilie

resminya ane belom tau, minggu kemaren ke BEC nanya katanya sih "xx" minggu lagi emoticon-Big Grin
coba tengok lagi websitenya cek di bulan november emoticon-Smilie

Maksudnya xx minggu lagi apa gan?
Apa mungkin desember ini sudah rilis h6 nya?
Jadi bingung nih emoticon-Hammer
0 0
0
Huawei Honor 6
06-12-2014 18:08
Quote:Original Posted By kibouman

Maksudnya xx minggu lagi apa gan?
Apa mungkin desember ini sudah rilis h6 nya?
Jadi bingung nih emoticon-Hammer

xx itu 2 digit angka dari 01 sampe 99, yaa tinggal tebak aja kapan tuh haha
0 0
0
Huawei Honor 6
10-12-2014 22:14
ijin ikut mantau ... kemarin sempet mampir ke glob#lteleskop lihat lihat daftar harga ... huawei honor 6 ada dideretan daftar ... Rp. 5.499.000 ....
Tadi siang iseng buka webnya ok#shopo ... huawei honor 6 coming soon ...
0 0
0
Huawei Honor 6
11-12-2014 12:57
Quote:Original Posted By ujdzetra
ijin ikut mantau ... kemarin sempet mampir ke glob#lteleskop lihat lihat daftar harga ... huawei honor 6 ada dideretan daftar ... Rp. 5.499.000 ....
Tadi siang iseng buka webnya ok#shopo ... huawei honor 6 coming soon ...

silahkan gan..

btw 5.5jt itu yang versi apa? garansi indonesia apa luar?
0 0
0
Huawei Honor 6
13-12-2014 15:53
HP idaman neh sayang kemungkinan yang di jual di indo yg versi single sim sama kya yg di jual di malaysia
Diubah oleh painbang
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 00:08
koq sepi nih trit...?
share donk yg sdh hand on...
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 00:36
ini barang udh masuk tanah air tinggal rilis doang
info dari marketing di roxy mas JKT, harga sekitar 5,499
agak pesimis soal performa si kirin ini, salah satu reviewer di utube bilang gak bisa instal modern combat karena pas di search gak muncul, mungkin hardware limitation, semoga ane salah denger
yang bikin murah si kirin ini kayaknya, lebih murah dari MTK
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 10:59
Quote:Original Posted By edi.bmm
koq sepi nih trit...?
share donk yg sdh hand on...

gimana ga sepi gan belom ada yang punya juga kayanya emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By blackcampaign
ini barang udh masuk tanah air tinggal rilis doang
info dari marketing di roxy mas JKT, harga sekitar 5,499
agak pesimis soal performa si kirin ini, salah satu reviewer di utube bilang gak bisa instal modern combat karena pas di search gak muncul, mungkin hardware limitation, semoga ane salah denger
yang bikin murah si kirin ini kayaknya, lebih murah dari MTK

kapan tanggal releasenya gan?
5.499 itu untuk tipe & spek yg kaya gmn?
eh iya gan baru ngeh ga muncul di search emoticon-Ngakak
ya mungkin karna keitung hp baru baru kali ya jadi belom masuk whitelistnya si game dev MC5 kali ya.. tapi score antutunya 41xxx ko udah cukup puas makenya emoticon-Big Grin
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 11:55

ketemu juga forum nya

gimana ga sepi gan belom ada yang punya juga kayanya emoticon-Ngakak

ya mungkin karna keitung hp baru baru kali ya jadi belom masuk whitelistnya si game dev MC5 kali ya.. tapi score antutunya 41xxx ko udah cukup puas makenya emoticon-Big Grin

bener banget gan proses multitasknya asik banget super duper komplit semua kebutuhan ane utk android ada di hp ini..kenceng,irit batre,lte ready,ram lega rom lega n bs pasang sdcard,fullhd,kamera ciamik,kayanya perfect banget lah utk ane saat ini emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh QQ333
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 11:58

bilangnya sih bulan ini gan, spek nya kayak yg diatas
GPS lock nya lancar gan? ente impor sendiri?
kebetulan ane pemegang ID bersama Honor 3C

Promotor Huawei
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 15:14
Quote:Original Posted By QQ333

bener banget gan proses multitasknya asik banget super duper komplit semua kebutuhan ane utk android ada di hp ini..kenceng,irit batre,lte ready,ram lega rom lega n bs pasang sdcard,fullhd,kamera ciamik,kayanya perfect banget lah utk ane saat ini emoticon-Ngakak (S)

eta pisan gan..
ane juga ngerasa udah perfect banget untuk penggunaan harian ane. untuk saat ini sih haha gatau dah kapan mulai kerasa ga nyamannya, mungkin sampe dengan spek honor 6 udah dibilang ketinggalan jaman emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By blackcampaign

bilangnya sih bulan ini gan, spek nya kayak yg diatas
GPS lock nya lancar gan? ente impor sendiri?
kebetulan ane pemegang ID bersama Honor 3C

Promotor Huawei

berarti seri H60-L04 16GB ya 5.5jtnya
beuh cepet bgt gan itungan detik, responsif pula..
ngga gan ane beli dari seller FJB, versi malaysia emoticon-Big Grin
0 0
0
Huawei Honor 6
18-12-2014 22:11

berarti seri H60-L04 16GB ya 5.5jtnya
beuh cepet bgt gan itungan detik, responsif pula..
ngga gan ane beli dari seller FJB, versi malaysia emoticon-Big Grin

wah mantep nih, secara menurut ane H2H sama s*ny Z3 emoticon-Malu (S)
PM in seller dong gan, ane minatnya Honor 4X sih desainnya mirip ipin emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia