Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarindiAvatar border
TS
sarindi
CURHAT, KASIH SARAN BUAT UPLOAD FOTO DONG :D
mbak, mas, om2 dan tante2 sekalian... ceritanya ni ane pengen buat aplikasi kantor untuk laporan kunjungan ke lokasi. Intinya ane mengkoordinasi tim untuk kunjungan ke lokasi, tiap selesai kunjungan tim menyerahkan foto2 hasil kunjungan dengan item2 tetap, jadi udah ada aturannya apa saja yang harus difoto. Setelah itu tim admin menyusun foto2 tersebut menjadi sebuah laporan kunjungan. kalau selama ini sih, foto di copy lalu di tata di lembar kerja excel, udah pakai macro sih...

pengen ane di smartphone tim lapangan di install aplikasi yang bisa ambil banyak foto dengan item2 tertentu, lalu setelah selesai tinggal submit.
sedang disisi admin, ketika tim lapangan sudah selesai visit ada notif... terus kalau pengen buat laporannya tinggal klik "buat laporan kunjungan" otomatis download laporan kunjungan dg format PDF.
Spoiler for rencana:

oke, clear gambaran program ane sih paham... yang pengen ane tanyain itu... setiap lokasi kunjungan ada sekitar 70 item yang harus di cek. jadi otomatis ada 70 foto yang harus diupload dalam sekali waktu... belum ane coba sih, soalnya menurut ane gak mungkin...
lha... ada gak tips/trik untuk upload foto segitu banyak menggunakan internet dari provider seluler yang ada di hp tim lapangan?
terimaksih atas jawabannya emoticon-Malu (S)emoticon-Big Grin
0
1.1K
9
Guest