Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

makhluk.bumiAvatar border
TS
makhluk.bumi
Cara membatalkan keikutsertaan asuransi.
Assalamu’alaikum Wr. Wb, Haii…haii….kaskuser semua

Kali ini ane mau kasih tips bagi kaskuser semua yang buka thread ane. Dan maaf kalau dirasa repost, tapi ini murni pengalaman ane.
Sudah tau dong kalau kita mengajukan CC dan CC telah diterima, pasti banyak banget telpon penawaran, baik asuransi, voucher hotel, dan bla…bla.
Seringkali sehari bs nyampe puluhan kali telpon, jika kita ga angkat2.
Berhubung ini pengalaman TS sendiri, jadi ane pernah ngalamin. Waktu itu ane ditawarin pembuatan CC Bank ****sensor****. Setelah CC ane jadi, banyaklah telpon penawaran.
Untuk telpon penawaran asuransi pertama dan kedua, ane tolak semuanya.
Giliran yang ketiga karena ane lg baik & tidak sombong (hehe) ane iyain dah tuh penawaran asuransi.
Preminya kalau ga salah Rp. 170.000,-. Dan di bulan berikut ane dapat tuh tagihannya. Karena ene eman2 (duit segitu dpt asuransi ga jelas ) ane berencana bwt batalin. Ane baca2 tuh pasal2 preminya, dan ternyata kalau mau batalin gampang banget.
Caranya : Cuma buat pernyataan untuk dibatalkan keikutsertaan asuransi., trs dikirim bareng polis & dokumen lainnya ke kantor yang tertera.
Contoh suratnya ternyata banyak, tinggal googling aja. Dan tara…. Di bulan berikutnya tagihannya sdh tdk muncul, dan duit yg sudah terlanjur dibayarkan bulan kemarin, ternyata jadi menambah limit CC ane. Ya, walupun ga bs balik tp lumayanlah daripada ane tambah manyun.

Sekian moga ada manfaatnya, sorry kalau berantakan, belum ahli, hehe…
Wassalamualaikum Wr. Wb
0
918
0
Guest