Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

040286Avatar border
TS
040286
karyawan kontrak/outhorsing ternyata bisa dapatkan KPR bersubsidi
salam hangat buat para kaskuser semua,ijin numpang share di mari ya..!!

Disini ane mau berbagi pengalaman tentang proses KPR perumahan,emang sudah jadi impian ane sejak menikah/kimpoi setahun yg lalu ingin punya rumah impian utk tempat tinggal sekaligus masa depan keluarga ane kelak,sekitar 3 bulan yg lalu ane coba survei ke beberapa komplek perumahan dan coba ngumpulin beberapa brosur.

disitu emang tertulis bahwa syarat wajib pengajuan kpr yaitu harus sudah karyawan tetap tetapi gak juga gan,ternyata utk karyawan kontrak juga bisa asalkan ada surat keterangan aktif bekerja dan masa bekerja lebih dari 2 tahun

Akhirnya dengan tekad dan niat walaupun penghasilan ane cuma 3jt perbulan (sampingan ada sih gan dari jualan di FJB hehe) ane coba beranikan diri ajuin KPR untuk rumah type 36/66 dengan DP 9jt + biaya KPR 6jt jadi total semua biaya yg di keluarkan 15jt,dengan cicilan 735/bulan selama 15 tahun dan karena ini KPR bersubsidi jadi alhamdulilah cicilan flat sampai lunas.

setalah hampir 2 bulan menanti akhirnya pengajuan kpr ane di setujui/di acc oleh pihak bank dan baru minggu kemarin ane udah akad kredit dan sudah mendapatkan kunci rumah dan siap utk di huni.

sekian dulu pengalaman dari ane ya gan,jadi sesulit apapun pengajuan KPR selama kita ada tekad dan niat pasti bisa di atasi gan,kalau bisa deketin pihak depelovernya buat membantu utk pengajuan KPR nya..

THANKS...!!!
Diubah oleh 040286 22-11-2014 23:02
0
3.7K
7
Guest