Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yokiewongAvatar border
TS
yokiewong
Rojo: Saya Memaksa Untuk Pindah Ke Manchester United
Rojo: Saya Memaksa Untuk Pindah Ke Manchester United

Bek Manchester United Marcos Rojo membenarkan bahwa dia memaksa untuk pindah ke Manchester United ketika berseragam Sporting Lisbon.
Rojo bergabung ke United dalam saga transfer senilai £16 juta pada bulan agustus tahun lalu seiring dengan kepindahan pemain sayap Portugal Nani ke Sporting Lisbon sebagai pemain pinjaman.

Saga transfer tersebut hampir saja gagal akibat kepemilikan pemain pihak ketiga antara Sporting Lisbon dan Doyen Sports dengan kepemilikan 75% dari sang pemain.

Kejadian tersebut berakhir dengan Rojo melancarkan aksi mogok di Sporting, sebelum ia kembali berlatih bersama klub tersebut atas bujukan dari mantan pemain United dan Argentina, Juan Sebastian Veron.

“Saya sangat terkejut ketika mendengar United menginginkan saya,” kata pemain berusia 24 tahun tersebut.

“Saat itu saya sedang di Portugal ketika perwakilan saya mengatakan hal itu. Dia meminta saya untuk tetap tenang, tetapi saya tidak bisa. Saya tidak dapat memikirkan hal lainnya. Saya menelepon dia setiap hari, dan ketika proses transfer tersebut tersendat, saya memaksakan kepindahan saya dengan mogok bermain bagi Sporting.”

“Dan pada saat itu Veron membantu memperlancar keseluruhan proses transfer tersebut. Dia bagaikan ayah yang tegas untukku, dia memarahi diriku. Veron menelepon saya ketika saya menolak berlatih bersama Sporting dan berkata ‘Jangan bertingkah konyol. Jika Manchester United menginginkan seorang pemain, mereka tidak akan melepaskannya.’ Dan akhirnya setuju untuk kembali berlatih dan transfer tersebut akhirnya berjalan mulus.”

Sumber

Berita berita lainnya

Saya juga melayani penerjemahan artikel maupun dokumen. PM aja gan tuk informasi dan biayanya.
0
714
0
Komentar yang asik ya