Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muludAvatar border
TS
mulud
[Tolong ane gan!] Problem laptop ane ini unik hs
Sebelomnya ane minta maap ke para suhu, momod, dan penghuni forum CS karna udah lancang bikin thread di sini. FYI sebelom bikin thread ini ane searching dulu di forum ini kali aja problem ane dialami juga sama kaskuser yg lain. Dan kayaknya sih belom ada problem kayak ane ini.

Ok langsung aja gan. Laptop ane ini bisa nyala dgn lancar jaya kalo CPU usage-nya di atas 20%. Kalo dibawah 20% dlm waktu 2-3 menit laptop ane bakal hang, layar blank, numlock gak bisa di on/off-kan, dan mesti direset.

Buat ngatasinnya ane ngejadiin game PES sebagai salah satu Startup Program, karena CPU usage bakal langsung tinggi kalo PES dijalanin. Jadi ane ngerjain gawean ane sambil ngejalanin PES biar ngejaga CPU usage tetap tinggi. Tapi kalo PES dihentiin, cpu usage bakal turun, trus bbrp menit lagi bakal hang kayak ane sebutin di atas.

Aneh udh nyoba ke tempat service, instal ulang, tapi tetep aja. Kira2 kenapa ya gan laptop ane ini? Mohon para suhu di sini bisa bantu kasih pencerahan. Problem ini menghambat gawean ane bgt.

Makasih sebelumnya ya agan2 semua.

FYI, kalo lagi buka BIOS selama apapun gak bakalan hang.
Diubah oleh mulud 15-11-2014 15:43
0
1.8K
18
Guest