Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erna.canezterAvatar border
TS
erna.canezter
Kuliah
[LEFT][LEFT][RIGHT][RIGHT][LEFT]Pengalaman sewaktu masih duduk di Bangku kuliah emoticon-Peluk

Saat akhir bulan September di tahun 2010 aku mulai memasuki dunia kampus, ya saat itu aku mulai menjadi mahasiswa.
UNWIR adalah kampus yang aku pilih, tempatnya di kota kelahiranku.
Saat awal-awal masuk kuliah harus beradaptasi dengan sekeliling seperti teman-teman, dosen-dosen, dan para staff Fakultas. Ternyata keren juga jadi anak kuliahan emoticon-Jempol

Selang 2 tahun kedepan, di semester 4 banyak mahasiswa yang sudah tak aktif kulia lagi, kan sayang banget biaya masuknya, kebuang deh tuh duit. Mungkin karena emang gak niat melanjutkan atau apa ya? *(mungkin ada alasan lain yg tidak aku ketahui) . Biarlah yang penting aku lanjut sampai bisa dikatakan LULUS.

Singkat cerita akupun sampai di semester 8. Butuh perjuangan yang panjang untuk mencapai semester ini, tapi aku tetap optimis emoticon-2 Jempol.
Di semester 8 itu yang paling Busy karen TA (Skripsweet), sibuk nyari buku, nyari dosen emoticon-No Hope yang pasti doku juga harus selalu ada, butuh perjuangan deh pokoknya.

Tahap awal untuk menyusun Skripsi itu adalah seminar proposal, untuk menentukan judul kita di acc atau ditolak. Alhamdulillah, seminar lancar. Setelah seminar, 2 minggu kemudian langsung sidang skripsi !! Huaaa emoticon-Matabelo cepat amat ya udah langsug sidang aja..
Ehh.. tapi jgn salah loh fakultas ku yg paling terakhir nih dalam sidang menyidang, karena ngeliat fakultas lain udah pada rebes eh salah, beres ding. Ya fakultas aku mah dari tahun sebelumnya juga memang demikian, Tapi Aku Rapopo.

Pas saat giliranku sidang, entah mengapa dosen penguji bilang : "kamu pinter banget jawabnya, belajar dari mana?" aku jawab : "Aku belajar dari berbagai sumber yaitu dari buku yg aku baca dan dari dosen-dosen."

Alhamdulillah, pas yudisium aku dinyatakan LULUS dengan nilai yang paling tinggi. Gak nyangka banget jadi terharu emoticon-Matabelo
Bersyukur dan terimakasih banyak Allah SWT, kpd orang tuaku, dosen-dosen, dan teman-teman yang telah membantu *salim* emoticon-shakehand

0
192
0