Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • [Ask] apakah ada aturan hukum/undang2 mengenai kepemilikan hewan di apartemen?

OmegaXisAvatar border
TS
OmegaXis
[Ask] apakah ada aturan hukum/undang2 mengenai kepemilikan hewan di apartemen?
selamat siang/mlm/sore agan2 skalian
ane mo sdikit crita dl supaya lbih jelas

kronologi nya gni nh..
ane tinggal di salah satu apartemen swasta yang ada di daerah pluit jakarta utara..
ane ud 10 tahun tinggal di apartemen ini..
dan sejak dari pindah dari komplek perumahan ane membawa pet ane (doggy). sejak awal tinggal
ga pernah ada gangguan/komplain apapun mengenai pet di apartemen ini, bgitu jg pemilik pet laen yg jg tinggal di apartemen damai2 aja, pengelola mengetahui kalo kami memelihara doggy di apartemen loh. dan tidak ada tindak lanjut apapun

kemudian stelah 10 tahun tinggal di sini, hari sabtu kmaren pengelola apartemen (pprs) ngeluarin aturan tiba2 doggy kami dalam waktu 3 hari harus segera di keluarkan, kalo ga kami akan di kenakan sanksi sebesar 5 juta rupiah
doggy kami akan di rampas.

ane minta pencerahan nh agan2 skalian yg ud senior di sini..
ada yang tau ga yah kira2 mengenai undang2/hukum dari pemerintah yang bisa melindungi hak-hak kami dan peliharaan kami..

ane merasa ini seperti bullying 1 pihak dari pengelola, padahal dari dulu damai2 saja tidak ada komplain, banyak tmen2 ane yang punya doggy akhirnya harus pisah sama doggy nya, karena takut dngn ancaman sepihak seperti ini..

mohon infonya yah agan2 skalian, waktu kami cmn hanya sampai senin ini..
thanks banget yah..
0
459
0