Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nopekkAvatar border
TS
nopekk
revolusi menteri :nosara
halo agan/aganwati sekalian
ini thread pertama ane, jadi mohon maaf kalo threadnya jelek ye. maklum newbie emoticon-Big Grin

kali ini ane mau nge thread tentang salah satu menteri "nyentrik" kita yang lagi jadi sorotan banget di media social. yup, Susi Pudjiastuti. lu semua pasti udah tau dong gimana "nyentrik" nya ibu menteri yang satu ini. mulai dari masalah dia ngerokok sampe yang masalah dia punya tatto. banyak yang menyayangkan keputusan bapak presiden Joko Widodo yang memilih beliau menjadi menteri kelautan dan Perikanan dalam kabinet Jokowi JK 2014-2019.
ane baca dibeberapa sumber, baik itu facebook maupun twitter. buanyak banget yang kontra. sampe bawa-bawa unsur sara gitu bzz yang katanya :
"gimana negara ini mau mau kalo pemimpinnya aja kayak gitu"
"pemimpin kok ngerokok, mana tattoan lagi. mau jadi apa Indonesia"
bahkan pas lagi browsing pagi ini ane sempat ngebaca bahwa salah satu pakar kelautan ITB bilang "ngaco. ngangkat Susi jadi menteri" nih link nya gan http://thekompasiana.blogspot.com/20...-itb-atas.html
emang sih siapa aja berhak berpendapat apapun. tapi sebagai orang awam ane cuma mau bilang, jangan berpendapat negatif dulu kalo lu belum liat hasil kerjanya coy, mau tattoan kek, mau ngerokok kek itu hak asasi nya dia.
kalau memang beliau ga hebat kok bisa kepilih jadi menteri ? emoticon-Ngakak
ya sekarang selow aja deh sambil liat gimana hasil kerjanya entar. kalo emang nggak bagus baru lu boleh pada komen yang enggak-enggak.
selalu ingat apa kata orang-orang coy "don't judge a book by the cover"
biar aja dia tattoan, biar aja dia ngerorok, biar aja dia cuma lulusan SMP asalkan nggak makan duit rakyat. percuma kan sekolah tinggi-tinggi ampe lulusan luar negeri tapi pas sekalinya jadi menteri malah korupsi emoticon-Ngakak

coba deh agan/aganwati baca ini http://rustikaherlambang.com/2010/02...i-pudjiastuti/
setelah baca itu, ane sih jadi makin respect ama bu Susi emoticon-2 Jempol

sorry ye kalo thread ane rada gaje. maklum newbie emoticon-Big Grin

Diubah oleh nopekk 30-10-2014 01:34
0
1.3K
16
Guest