Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ArielxAvatar border
TS
Arielx
[Help] Ganti Thermal Paste di Laptop :(
Malam... emoticon-Big Grin
Newbie mau nanya nih tentang cara ganti thermal paste di Laptop...

Sebelumnya ane mau cerita dulu tentang Laptop ane.
nah Ane kan punya Laptop Dell N4050 nih, setiap di pake nge Gaming pasti aja beberapa menit kemudian pasti Over heating. Padahal awal awal tuh laptop di beli hampir gak pernah ada masalah over heating. emoticon-Frown nah pikiran ane langsung ngevonis tuh laptop dalemanya udah kotor sama kering, maklum soalnya udah 3 tahun lebih ane pake tuh laptop dan ane punya kebiasaan buruk suka ketiduran n tuh di biarin begadang sampai Pagi. emoticon-Frown
nah tadi sore ane beli Thermal Paste yang berbentuk Suntikan. malemnya Ane langsung bongkar tuh laptop dengan penuh ketegangan, maklum ini pertama kali ane bongkar total laptop ane. emoticon-Stick Out Tongue nah setelah berjam-jam akhirnya terbukalah Head Sink Laptop ane... emoticon-Big Grin tapi setelah itu ane di Bingungkan Banyak hal di sana...

- Alat Rumahan apa yang di Rekomendasikan untuk membersihkan thermal paste yang sudah kering? emoticon-Smilie
- Headsink Laptop N4050 ane tertuju pada CPU dan GPU. yang bikin ane bingung, di headsink GPU nya terdapat Paste yang berbentuk kotak berwarna pink sudah retak-retak. apakah bisa ane ganti dengan thermal paste suntik biasa atau harus Gimana? emoticon-Frown
- berapa banyak paste yang harus ane pake? emoticon-Smilie

Dell Inspiron N4050
i3 2.2ghzx4
intel HD / AMD Radeon HD6470m
RAM 4gb

Sekian Pertanyaan Newbie... Mihon Di bantu... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0
7.5K
12
Thread Digembok