Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pemudaRT05Avatar border
TS
pemudaRT05
curhatan mengenai jobfair
ceritanya ane lagi rajin-rajin lamar pekerjaan di tiap jobfer nih gan...terutama di kota udang soalny ane lagi tinggal di kota tersebut.
ane awalnya sempet mikir jobfair kok ada terus tiap bulan.
apa tiap bulan karyawan perusahaan tuh banyak yg resign layaknya mahasiswa yg di wisuda tiap 4 bulan sekali. emoticon-Ngakak

di tambah lagi tiap ane lamar-lamar di jobfer rasio dapet panggilan test ny jarang banget hiks emoticon-Mewek .....makin ga yakin deh sama jobfer2. banyak faktor kali ya...mungkin aja profil ane yang terlalu garang jadi jarang ada perusahaan yang panggil untuk test emoticon-Ngakak atau mungkin perusahaanya nyari kualifikasi pelamar yang punya intelegensi setingkat alien emoticon-Ngakak.....tapi sih ada juga kok panggilan test dan interviw buat ane tapi sebagian besar untuk posisi marketing.

satu waktu ane ketemu sama temen yang kerja di salah satu bank besar di indonesia...dia kerja sebagai staf HRD ny. ...trus ngobrol2 ngalor ngidul dah.

langsung dah ane nanya tentang perekrutan gitu
berikut obrolanya
keterangan:
bro = ane
sis = temen ane

bro : sis, lo kok eksis trus di jobfer2...emang dari jobfer kemarin belum dapet karyawan baru yg punya skill alien?atau emang kebutuhan karyawannya lagi banyak?

sis : hehehe tau aja lo gw eksis, gini bro gw mau sedikit cerita... jadi sebenernya pelamar yang di jobfer itu ga ada yang di panggil

bro : what!!!, emoticon-Marah trus gue bikin lamaran yg pake duit itu di kemanain?
sis : di bakar bro, ya gw sih cuma ikut2an aja
bro : (shock), jadi gw beli tiket d tiap jobfer harganya 25ribu itu sia sia dong
sis : tapi sih ada juga kok jobfer yang beneran
bro : jadi selama ini jobfer yang ada di kota gw boong-boongan dong emoticon-Matabelo

itu lingkupnya di kota ane ya gan,,,gatau deh kalo jobfer2 di kota lain..tapi sih ane ikut yg d kota lain juga sama aja gada panggilan emoticon-Berduka (S)

kalo memang betul kenyataany jobfer sebagian besar prosentassenya di bikin untuk bisnis sejumlah oknum saja maka sangat di sayangkan
melihat makin banyaknya jobseeker di luaran sana.

mungkin sekian curhatan ane gan..barangkali ada yang lebih tau bisa meluruskan kesimpangsiuran yang ada
0
4K
38
Guest