Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

animegirlAvatar border
TS
animegirl
[tanya] komputer lama hidup nya
gan ane mau tanya ni

spek komputer
gigabyte ga g41m combo
dual core 1,6 ghz (sebelum), terus skg ane ganti core 2 duo 3,0 ghz
ram 2 giga ddr2
vga biostar gt240
power suplay 500 watt

kronologi :
sebelum na headsink ane mati gan, terus ane beli headsink baru, eh ga nyala cpu ane, pas ane copot terus pasang batre cmos na baru nyala. . . jadi beberapa hari ane kalo mau ngidupin cpu musti copot -pasang batre cmos gan ampe akhir na ane coba tanpa copot-pasang batre cmos bisa nyala tapi teken tombol power na lama2

cpu usage ane sering 100% gan, mungkin karna kipas na pernah mati jadi kepanasan terus

beberapa hari kemudian waktu ane ngidupin cpu, saat loading windows komputer ane nge hang, ane coba safe mode bisa, terus ane coba instal ulang, eh pas mau jalanin driver mobo nya nge hang lagi. selanjut na ane coba instal driver na manual aj, ga lewat auto driverpack na, eh pas restart balik nge hang lagi waktu booting windows na

cpu ane waktu di hidupin, cpu nya idup, tapi nyala ke monitor na lama, ada sekitar 2/3 menit baru nyala ke monitor nya, ane pikir processor na rusak karna headsink na mati dulu, dah ta beli processor baru eh ternyata ga berubah ttp kek gitu, , , hidup na lama + waktu booting windows na ngehang
0
9.5K
19
Guest