Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prima.bklAvatar border
TS
prima.bkl
Fokus ViewFinder dengan LiveView (termasuk hasil) beda
Gan, tolongin ane gan.......

Kamera EOS 600D ane waktu itu ada debu pas kekerannya (viewFinder), tp di hasil ama LiveView nya ngga... karena iseng, ane coba bersihin kaca (ga tau namanya), eeh copot emoticon-Malu (S)

singkat kata, ane bawa ke tukang service, ktnya harus ganti focusing screen nya (awalnya ane pikir focusing screen itu kaca yg copot, ternyata beda!)
ane setujuin aja, dan digantilah........ setelah selesai, ane coba motret hasilnya biasa aja (asumsi ane oh udah normal)

pas di rumah ane coba pake lagi, awalnya ga begitu ada yg aneh karena make mode auto dan auto focus. Pas ane pake manual, eeh koq ada yg aneh, hasil bidikan ane di viewFinder perasaaan fokus semua, tp hasilnya malah blur, ane coba pake auto focus, lho koq belum focus di view finder tp sensor nya udah "bunyi" tandanya fokus, ane jepretin aja..... lha hasilnya beneran fokus...... ane coba otak-atik -+ yg ada di dket viewFinder (dioptri) tp masih aja.......

Ane coba pake liveView, dngan manual focus, setelah di "pas" kan, eeh hasilnya bagus ga ada masalah, sesuai antara Live View ama Hasil.........

jadi intinya FOKUS DI VIEW FINDER AMA HASIL BEDA!, LIVE VIEW AMA HASIL GA ADA MASALAH........

kira-kira agan ada yg tau ga masalahnya dimana ya? trus ada ngaruh ga ama focusing screen yg baru dipasang ama tukang service, apa gara2 "masangnya ga pas" atau ada yg settingannya kurang pas??

MOHON PENCERAHANNYA GAN..... emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh prima.bkl 18-10-2014 03:06
0
6.4K
5
Guest