Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aburokok19Avatar border
TS
aburokok19
(tanya) tentang aparat yg melakukan side jobs
pagi jelang siang agan2 yg dimari,emoticon-Shakehand2 stelah skian lama hilang dri peredaran kini ane kmbli dengan uneg2 yg gaje emoticon-Hammer2(menuru ane sih ini fakta)emoticon-Najis
ok to the point ajaemoticon-Ngacir2
jdi gini ganemoticon-Malu
sbenernya tentara/polisi(aparat itu gajinya berapa sih???
dan remunerasi yg dia dpt itu brpa???
emoticon-Bingung
masalahnya kok bnyk bnget aparat yg melakukan side jobs(sampingan) buat memenuhi kebutuhan(katanyaemoticon-Hammer2)
sbrnernya sih ga masalah tuh aparat melakukan pekerjaan sampingan(hak semua orang kanemoticon-Cool) tpi knpa harus pake seragam/atribut kesatuan)iya klo bener pekerjaannya klo jdi beking seorang bandar narkoba kan jdi tercoreng kesatuaannya,..oya ane nulis ini bukan karna benci sama aparat, bapak ane sendiri dlu jga aparat(tentara) yg gugur saat tugas di aceh, dan yg paling ane banggakan bpk ane dlu ga pernah mau nerima side jobs diluar tugas negara karna bagi bpk ane waktu ngumpul sama kluarga sangat langka bagi seorang tentara dan harus dimanfaatkan,ya wlaupun hidup ane skng kekurangan smnjak bokap ga ada tpi km slalu bersyukur.
oya kmbli ke topik...
ane nulis ini karna ane meihatemoticon-cystg kok bmyk bnget aparat yg melakukan pekerjaan diluar dinas kesatuan, entah itu ngawal mobil bwa muatan lebih, jdi keamanan disuatu proyek yg dibayar sama kontraktor,bhkan jdi supir yg membawa barang berharga, apa semua itu sudah ijin sama pimpinan kesatuan mereka masing?,, sbenernya yg jdi inti pertanyaan saya itu..kenapa harus pake seragam kesatuan?? apa hanya untk menakut2i warga sipil, cos secara ga langsung itu menhintimidasi orang sipil, gagah sih tpi disalah gunakan,...
oya sekian dlu tulisan ane pda trit yg gaje, ane harapakam coment dri agan2 smua disini...trimakasih
0
2.4K
31
Guest