Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aldwin160Avatar border
TS
aldwin160
Plisssss dehhh..... Indonesia udah ga butuh lagi orang PINTAR

Hai bro/sis/mimin/agan, dll. Ketemu lagi sama ane di kaskus tercinta ini hehehe. Disini ane mau menegaskan kembali kalau pintar itu tidak menjamin kebahagiaan. Mungkin udah basi banget yah topik begini. Gw juga sebenarnya udah males buat bahas2 ini lagi, tapi keadaan lingkungan kampus gw lah yang mendorong gw untuk membuat thread ini LAGI.

Perilaku mahasiswa jaman sekarang : Belajar dibawa stres. Takut IPK jelek terus ga dapet kerja.
Inilah pola pikir mahasiswa yang gw nggak demen. Belajar harusnya nggak dibawa stres, tetapi dinikmati. Soal IPK ga usah lu pikirin. Kalo lu nikmatin pelajarannya, IPK lu otomatis bakalan bagus atau seenggaknya memuaskan lah. Kalau gw nggak nikmatin gimana gan? Nah, berarti lu salah jurusan. Kalo udah gitu, mending lu pindah jurusan atau belajar buat suka jurusan lo yang sekarang. Soal kerjaan juga ga perlu lu pikirin. Jadilah orang cerdas dahulu, niscaya lu yang bakalan dicari oleh pekerjaan atau bahkan lu yang membuat pekerjaan. Gw pribadi recommend lu pada buat bikin lapangan pekerjaan. Indonesia udah kebanyakan para pencari kerja yang nganggur. Daripada lu nambah-nambahin pengangguran, mending lu kurangi pengangguran dengan berwirausaha. Apa yang Indonesia butuhkan sekarang adalah orang-orang cerdas yang bisa me-manage orang-orang pintar yang sudah menumpuk, bukannya tambahan pencari pekerjaan!![/QUOTE]

selanjutnya ada artikel yang gw kutip dari blog orang lain. Menurut gw kontennya logis dan perlu banget dibaca sama lo lo yang masih desperate ngejar IPK.

Quote:

Quote:

gimana? merasa tersindir? gapapa gan. Gw juga pernah ngalamin fase menjadi orang pintar huahua. waktu SMA gw peringkat 2. Begitu kuliah boro-boro. udah muak gw sama sistem akademik Indonesia yang monoton. alhasil gw males-malesan dan nilai gw jeblok tapi masih oke lah hehehe.

Spoiler for FILOSOFI HIDUP TS:

Sekali lagi gw menegaskan. milikilah KECERDASAN daripada KEPINTARAN. Jangan lupa, tujuan negara kita yang dipelajari disekolah. "menCERDASkan kehidupan bangsa", bukan "Memintarkan kehidupan bangsa". Satu hal lagi, jangan cuma cerdas pikiran, tetapi milikilah kecerdasan moral pula agar kecerdasan kita dapat bermanfaat bagi orang banyak So, let's walk together to better Indonesian.

: Plisssss dehhh..... Indonesia udah ga butuh lagi orang PINTAR
Diubah oleh aldwin160 11-10-2014 14:54
0
5.8K
35