Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BlueMudaAvatar border
TS
BlueMuda
Hal-hal yang jika dipikir-pikir lucu juga
Belakangan ini sering Ane denger orang yang membandingkan otaknya dengan komputer, dan setelah ane pikir-pikir ternyata lucu juga. Berikut yang ane denger atau liat dari medial sosial sekitar kita

1. Format otak
Anggapan : "Coba aja otak ini bisa di format kayak komputer, pasti aku bisa melupakan memori-memori kenangan bersama dia" emoticon-Ngakak
setelah dipikir-pikir : pada komputer dimana memori tersimpan di hardisk, jika Anda memformatnya datanya memang akan hilang dan bersih, tetapi bukan berarti tidak bisa dipanggil kembali dengan aplikasi-aplikasi tertentu. Dan memori komputer akan hilang jika hardisknya rusak, so jika otak Anda ingin melupakan memori atau kenangan Anda dengan cara seperti komputer, silahkan rusak otak Anda emoticon-Ngakak (don't try this at home & anywhere)

2. Tukaran otak
Anggapan : "ih kamu pinter deh, entar ujian kita tukeran otak yuk" emoticon-Ngakak
setelah dipikir-pikir : otak manusia memahami dengan proses belajar, jika berpikir bahwa menukar otak manusia sama dengan menukar memori komputer lagi-lagi kurang tepat. menukar memori komputer, terlebih dengan komponen yang berbeda tidak membuat memori / data pada komputer langsung terbaca, harus dicocokkan terlebih dahulu dengan spek yang ada. jika di andaikan otak manusia bisa di tukar maka Anda akan memiliki ingatan orang lain, tapi ga bisa menggunakan otaknya. emoticon-Ngakak

3. Error
Anggapan : "wah belajar lama-lama bikin otak error nih"
setelah dipikir-pikir : "otak manusia sejatinya tidak bisa error, pusing-pusing yang dirasakan merupakan bahwa otak sedang bekerja dan mungkin hanya kelelahan. sementara error pada komputer merupakan ketidakmampuan menjalankan apliakasi karena Akses memori yang terbatas. emoticon-Ngakak

4. upgrade
Anggapan : "otak gue kayaknya butuh upgrade nih"
setelah dipikir-pikir : mau di upgrade apaan lagi otaknya emoticon-Ngakak cuma tinggal pakai doank. nyatanya otak manusia berkembang dari kecil hingga dewasa, ga perlu upgrade2 emoticon-Ngakak

5. nambah kapasitas memori
anggapan : "duh udah mentok nih, memori otak ane low"
setelah dipikir-pikir : kapasitas memori manusia sebenarnya udah gede, cuma ga ada aja statusnya besar memori yang telah digunakan jadi ga ada sih istilah low memori pada manusia emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
cuma becanda gan
jangan di ambil hati
tu juga mengenai komputernya ane asal2an ,,,
emoticon-Ngakak

cuma joke di pagi hari aja

kalo ga berkenan silahkan di bata
kalo ngga silahkan juga di cendolin
terserah agan aja yang penting kita happy se Indonesia

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.9K
15
Guest