Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jondoelAvatar border
TS
jondoel
gan tolong, minta saran atas masalah yang ane alami ini.
Sebelumnya ane adalah seorang mahasiswa gan usia baru 19 tahun.

masalah ane terkait kontrak rumah gan.
ane bersama tiga temen ane ngontrak rumah selama 1 tahun yang akan mulai sebelum 1 oktober 2014 dengan harga 50 juta dengan 10 kamar. Nah ane dan temen-temen ane berani ngambil kontrakan ini karena kalau diitung tiap orang cuma ngeluarin 5 juta. Sebelumnya kita disuruh dp 6 juta dan telah diberikan kepada mereka sebelum tanggal 1 okt. Pemilik kontrakan memperbolehkan menggunakannya sebelum tanggal 1 oktober. Sampai tanggal 1 oktober saya dan teman-teman yang lain memanfaatkannya dengan mencari orang lain yang mau ikut ngontrak di kontrakan tersebut. Tetapi kita hanya dapat 2 tambahan orang. Jadi hanya terdapat 6 orang dalam kontrakan tersebut. Kesulitan kita mencari orang karena ternyata air di kontrakan tersebut tidak sesuai dengan apa yang dibilang pemilik kontrakan yang katanya bersih. Tetapi airnya kotor gan. setiap ada yang mau diajak ngontrak disitu selalu membatakan diri karena air kotor tersebut. Jadi sekarang pemilik kontrakan menagih kekurangan biayanya gan sekitar 20 juta tersebut. ane dan temen2 yang lain sudah ngeloby sama yang punya kontrakan supaya mereka mau membuat kontrakan tersebut menjadi kost'an saja karena emang bentuknya seperti kost'an. tetapi mereka tidak mau.. apakah ada solusi gan buat masalah ane? saya bingung banget dengan masalah ini karena mereka menggancam dengan membawa anak mereka yang menjadi pengacara. Dan sudah ane rasakan saya tidak terlalu fokus pada kuliah lagi. Uang sebanyak 20juta bagi kami itu besar, karena kami orang gak mampu gan. please saya minta solusi gan. atau cara ngeloby yang benar mereka supaya bisa terselesaikan masalah ane ini. ane emang salah dari awal sebenarnya.

maaf gan threadnya berantakan. saya lagi kebingungan banget ini.
0
1.4K
5
Guest