Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hendri13Avatar border
TS
hendri13
Belum yang terbaik
Assalamualaikum agan2 semua

ane cm mau meluapkan isi hati ane,,
kenalin gan nama ane hendri 26 tahun ane mau cerita tentang hubungan ane yang selalu kandas di tengah jalan gan.alhamdullilah ane klo pacaran selalu berusaha buat setia dan memberikan yang terbaik sebisa ane semampu ane kasarnya nyawa pun ane taruhkan cm yang ane aneh tiap pacaran lama selalu kandas gan.

#cerita ke 1
Singkat cerita 6thn terakhir ane pacaran sm 3 cewe masing2 3 tahun nah yg pertama sebut saja enok ane udah di bilangan nyaman banget sm dia. enok bener2 orang yang sangat apa adanya ga pernah liat ane dari materi atau apapun faktor lain hari2pun berjalan dengan kesenangan walau ada bertengkar dikit2 ane cm pikir itu bumbu aja dari sebuah hubungan bisa di bilang saling melengkapi satu sama lain namun di tahun ke 3 ternyata enok sudah di jodohkan oleh orang tuanya karena katanya tradisi di kampungnya dan yg buat sy ikhlas untuk melepaskanya dia cuma pengen bales budi sm ortunya disitu ane ga bisa apa2 cuma bisa ikhlas dan sabar menerima semuanya sampai pada saatnya enok menikah ane cm bisa liat fotonya sambil bercucuran air mata wkwkwkwkwk karena rasanya ga sanggup untuk datang ke nikahanya dan ane butuh waktu 1 thn untuk move on.

#cerita ke 2
Akhirnya satu tahun berlalu dan ane udah bisa untuk move gan sampai ane ketemu sebut saja eti di salah satu tempat futsal di bandung pertemuan yang tak terduga yang selalu ane harapkan untuk yang jadi jodoh ane nantinya mungkin dia jawaban dari semua doa2 ane selama itu akhirnya kita pun memutuskan untuk berpacaran ane dan doi umurnya beda 4 tahun jadi doi masih kuliah 1 tahun pertama hubungan ane pun tidak mudah gan banyak godaan buat ane yang harus membuat ane sabar secara doi punya paras yang cantik dan suaranya yang merdu yg bisa buat orang sekitarnya pun jatuh hati tp ane berusaha untuk selalu sabar dan tetap mengerti sbenernya hubungan ane dan eti pun bisa di bilang ane nyaman dan bahagia di dekatnya sm keluarga eti pun ane udah deket banget cm ketika emang kesabaran ane udah habis pada 1 thn ane mutusin pengen sendiri dulu karena emang udah mumet banget disitu ane berdoa dan solat istiqaroh agar selalu di berikan yang terbaik dan jawabanya ane tetep tertuju pada eti dan cm 1 minggu saja kita pun balikan lagi dengan harapan bisa lebih lagi dan alhamdulilah setelah itu pun hubungan ane pun berjalan dengan baik kita pun saling melengkapi dari sisi sifat dan setelah ane balikan lagi pun ternyata masalah belum beres jg eti lagi seneng2nya main sm temen2nya yg bs di bilang highclass eti dsitupun mulai sering bohongin ane(nasib-nasib) tp pada akhirnya dia pun jenuh sama temenya dan ada masalah akhirnya eti pun kembali ke ane lg bisa di bilang pada saat itu ane lelah banget gan cm ane berusaha untuk mempertahankan dan bersyukur apapun sifatnya itu udah jadi resiko ane sampai pada akhirnya kita pun mulai sering berantem oleh hal-hal kecil ane sih yang mulai cuma ane klo ada yg janggal di hati suka ingin tahu kejelasanya yang sebenernya ibarat kertas kan klo udah rusak ga akan kembali mulus lagi nah itu yang ane khawatirkan jadi kadang ane selalu meributkan hal kecil misal hobi dia sebenernya ga ane ganggu cm untuk hobi dia segala macem di usahain tp klo buat ane rasanya sulit banget gan untuk ketemu jadi dsitu ane sdikit emosi dan pada saat itu ane mutusin untuk udahan dan yang bikin keselnya dia ok ok ok aja ga ada niat untuk mertahanin apa gimana tp akhirnya ane minta maaf dan minta balikan lagi dengan komitmen ga akan ganggu waktu hobi dia namun setelah itu untuk ketemu pun selalu ada alasan dan eti tiba2 suka hilang ane tau dia sama keluarganya cm semenit aja ngabarin pasti bisa itu sih yang ane cm harepin komunikasi walau cm 1 menit sangat bearti ga harus yang tiap detik ngabarin jg di minggu berikutnya pun akhirnya kita bertengkar lagi dan eti tiba2 bilang ke ane udah ga royal lg ane kagetlah disitu jadi bahas materi padahal 3thn berjalan ane ga pernah itungan ane klo ada rezeki ane kasih kaya buat baju atau ke salon ane jg ga akan mungkin lupa bahkan kaya makan di luar gitu pun pasti ada tiap bulan buat jalan keluar segala macem dan anehnya pun doi udah ga pernah update lg with ane di medsos tp ane ga masahin dan dia pun pengen kita ada waktu berdua nah dia sendiri yang susah di temuin yg ga suka sama temen2 ane gmna mau jalan berdua mana bisa eti di ijinin keluarganya ane cm mikir dua hal pada saat itu doi emang udah jenuh sm ane dan ada yang buat doi lebih malam sebelumnya pun eti bilang lanjut dlu aja smoga bisa lebih baik namun bsk harinya eti dari pagi sudah menghilang ane kepoin pulang kantor ke rumahnya ternyata eti lagi nonton konser disitu ane bener2 mulai ga enak hati dan ternyata jam 10 malem eti baru ngabarin dia bilang bener abis nntn konser sendiri ane aneh jg seharian sndiri tp y udah ane g mau bahas dan disitu eti mulai kekeuh pengen putus dari ane udah bener niat dan bulet banget tekatnya entah karena 12 jam siang itu ada pengaruh entah apa ane ga bisa maksa2 lagi dan akhirnya ane terima mau dia dan satu hal yang bikin ane ga terima dan bertanya2 semuanya terjadi tiba2 kemudian perjuangan sm pengorbanan ane ke dia udh bisa di bilang sampe titik darah penghabisa gan sgala macem upaya ane lakuin cm rasanya smuanya ga di hargain gan semuanya sia2 tapi ya mau gimana mungkin ini sudah jalan yang di gariskan allah buat ane jujur ini hari kedua masih merasa berat banget masih terlintas di benak dan ane masih sayang sm dia tp di sisi lain ane selalu doain dia supaya dapet yg lebih dari ane yang bisa buat dia lebih nyaman dan ane yakin juga klo rencana allah sangat amat luar biasa buat umatnya semua nya ga ada yang sia2 pasti ada hikmah di balik semuanya gan. 3 minggu sebelum itu pun ane rajin berdoa untuk selalu di berikan yang terbaik buat jodoh dan karier ane mungkinkah ini jawaban atau pertanda yang lain hanya allah yang tau yang jelas ane berusaha doakan dia selalu semoga selalu dalam perlindungan allah SWT amin.

inti dari semuanya sih buat ane yang juga jadi motivasi hidup ane skng yaitu BERSYUKUR apapun keadaanya kita harus tetap bersyukur dan jangan pernah tinggalin ibadah terutama solat supaya kita lebih tenang gan

0
1.1K
3
Thread Digembok